Программа «10-Страйк: Схема Сети» 2.1 – лауреат награды “Лучшее ПО ‘2010” стала еще лучше

0
118 views

Вышла новая версия программы для построения схем локальной сети, которая недавно была удостоена статуса «Best Soft’2010» российской редакцией журнала PC Magazine

Компания 10-Strike Software объявляет о выпуске новой версии программы для автоматического построения схем локальных сетей – “10-Страйк: Схема Сети”2.1, которая несколько дней назад была удостоена высокого статуса «Best Soft 2010» (“Лучшее ПО 2010 г.”) российской редакцией авторитетного компьютерного журнала PC Magazine.

Российская редакция PC Magazine включила «10-Страйк: Схема Сети» в список лучших программ 2010 года по результатам конкурсного отбора, в котором участвовали как читатели, так и эксперты журнала. «10-Страйк: Схема Сети» – программа для быстрого создания детальных схем сетей – стала настоящим открытием для многих пользователей, в том числе для системных администраторов средних и малых предприятий, в которых, несмотря на все усилия, сеть растет «как придется». Программа позволяет системному администратору мгновенно создавать детальную схему сети, которую можно использовать в проектной документации, как приложение для актов инвентаризации и просто как демонстрационный плакат.

Приложение обладает всеми необходимыми возможностями для качественного создания схемы сети. В программе реализован мощный сканер сети, который автоматически просканирует сеть, найдет компьютеры, принтеры, роутеры, коммутаторы и другие сетевые устройства и поместит их на схему. При наличии в сети управляемых коммутаторов, поддерживающих протокол SNMP, программа может автоматически нарисовать связи между найденными устройствами, создав подробную схему сети. Если управляемые коммутаторы в сети отсутствуют или не поддерживают протокол SNMP, то нарисовать связи между найденными устройствами, используя встроенный редактор и библиотеку значков, не займет много времени.

Что нового в «10-Страйк: Схема Сети» 2.1?

С выходом версии 2.1 пользователям программы стали доступны новые возможности обнаружения устройств по сетевым протоколам UPnP и SNMPv3 (последний является защищенной версией протокола SNMP и позволяет работать с защищенными коммутаторами). Кроме того, новая версия распознает несколько новых типов устройств: сетевые принтеры, брандмауэры, серверы, медиа-плейеры; улучшено распознавание роутеров. Добавлена возможность навигации по текущей схеме с помощью окна мини-карты. Доработаны функции работы с линиями и областями. Улучшены функции выравнивания, размещения и перемещения значков устройств на схеме.

Программу «10-Страйк: Схема Сети» 2.1 можно приобрести в онлайн-магазине на сайте компании, а также в интернет-магазинах Софткей и AllSoft. Стоимость продукта – от 1990 рублей.

Скриншоты программы для построения схем локальной сети
Демо-версия программы “10-Страйк: Схема Сети”
О компании 10-Strike Software:

10-Strike Software – один из ведущих отечественных разработчиков программного обеспечения для работы с локальной сетью и Интернет, поиска информации, мониторинга и администрирования сети. Компания работает на рынке разработки и продажи ПО более 10 лет и является автором таких популярных продуктов для мониторинга, администрирования и инвентаризации сети, как “LANState Pro”, “10-Страйк: Инвентаризация Компьютеров”, “10-Страйк: Мониторинг Сети”.