Changhong S6272: Dual-SIM, сенсорный экран, мощный аккумулятор

1
1 804 views

Коммуникации

Коммуникационные приложения в Changhong S6272 – это модуль Bluetooth, клиент электронной почты, менеджеры SMS и MMS сообщений, а также «продвинутый» браузер Интернет и прочее.

В подпункте меню «Настройки» реализован раздел «Две SIM: настройки работы». Перейдя в него, пользователь получает возможность отключить/включить либо обе SIM-карты одновременно, либо какую-то из двух.

Среди особенностей менеджера SMS отмечу возможность вставить шаблон, объект, а также выбрать необходимый метод форматирования текста.

Кроме того, пользователь может вставить также шаблон. Интересной особенностью менеджера я бы назвал реализацию строчки сенсорных кнопок. Во время создания сообщения, пользователю доступна небольшая сенсорная строка, на которой отображено некоторое количество технических значков – точка, запятая, различные скобки и прочее.

Во время создания SMS-сообщения, пользователь может ставить необходимые знаки препинания, прямо не выходя из редактора.

По части настроек менеджера MMS, возможность отправить сообщения четырем абонентам одновременно, выбрать во время создания сообщения, режим создания, а также размер изображения. Кроме того, пользователь может включить функцию автоподписи.

По части клиента электронной почты все просто – настройки интуитивно-понятны благодаря хорошему мастеру, реализованному в меню.

Среди приложений подпункта меню «Другое» пользователю доступен модуль Bluetooth. По части его особенностей стоит отметить поддержку достаточно большого количества профилей: SPP, DUN, FTP, A2DP, BPP, HID, а также возможность выбора носителя, в память которого будет сохраняться полученный файл, настройки FTP и многое другое.

Подпункт меню «Интернет» открывает возможность доступа к браузеру Интернет. Среди возможностей – выбор SIM-карты для web-серфинга, хранение истории, очистка кэша и cookies и прочее.

Мультимедиа и камера

Музыкальные и околомузыкальные приложения – это mp3 и видеопроигрыватель, встроенный диктофон, а также возможность запуска встроенной камеры в режиме фото- и видеосъемки.

Среди возможностей встроенного mp3-проигрывателя выбор носителя, с которого будет воспроизводиться аудио (память телефона либо съемного накопителя), создание автоматического списка, включение/выключение режима повтора, а также режима «вперемешку» и прочее.

Приложение «Диктофон» простое: выбор формата записи и качества звука, а также носителя – вот и все настройки.

Проигрыватель видео обычный. По части настроек отметить нечего.

Встроенная камера реализована на базе матрицы 1,3 Мп. Среди настроек я бы отметил выбор настроек и качества изображения, регулировку баланса белого, сюжетный режим, эффекты и прочее.

Понравилось также и то, что в Changhong S6272 реализован менеджер Java, то есть пользователь может загружать игры и приложения на одноименной платформе.

И самое главное – не забудьте прочитать об аккумуляторе и увидеть плюсы и минусы