Microsoft закрывает уязвимости в Windows, Internet Explorer и Office

0
274 views

Корпорация Microsoft представила очередное обновление безопасности в своих основных продуктах. Декабрьский бюллетень безопасности закрывает целый ряд уязвимостей в основных продуктах корпорации.

В новом пакете обновлений корпорация закрыла уязвимости для таких продуктов как Windows, Internet Explorer, Office, SharePoint и Exchange. В бюллетень вошли обновления, девять из которых помечены как критические, 29 – важные и два  как желаемые. Общее количество обновлений в декабрьском бюллетне составляет 17, которые исправляют 40 проблем в работе продуктов корпорации.

Критические обновления безопасности исправляли проблемы в защите Windows и Internet Explorer, в частности – в браузерах Internet Explorer 6 и 7.

Среди исправленных уязвимостей несколько были связаны с возможностью запуска на компьютере пользователя произвольного кода в удаленном режиме. Такая уязвимость существовала для старых версий браузера Internet Explorer. Девятая версия браузера, для которой на данный момент существует бета-версия, пока в бюллетене не фигурирует.

Еще одна уязвимость связана с компонентой Open Type Font (OTF), также использующейся в браузерах, причем в  Firefox, Chrome, Safari и Opera.

В декабрьском бюллетене обновлений присутствует решение проблемы с уязвимостями, эксплуатируемыми червем Stuxnet.

Скачать обновления безопасности можно из центра загрузки Microsoft, для этого достаточно провести поиск по ключевому слову “security updates” (обновления безопасности). Индивидуальные пользователи могут скачать обновления на Microsoft Update. Кроме того, доступна установка обновлений в автоматическом режиме для компьютеров, для которых установлена эта функция.