МТС предоставляет безлимитный интернет-доступ через Opera Mini

3
4 264 views

Абоненты «МТС Украина» могут просматривать веб-страницы с помощью браузера Opera Mini на мобильном телефоне без учёта трафика всего за 2 гривны в день.

Быстрый и экономичный доступ к веб-страницам для абонентов «МТС Украина» стал возможен благодаря новой услуге «Безлимитный интернет с Opera Mini», которую с сегодняшнего дня предлагает мобильный оператор.

«МТС Украина» – первый провайдер сотовой связи в Украине, внедривший услугу на основе Opera Mini. Ранее различные сервисы на базе мобильного браузера от Opera были предложены абонентам МТС в России и Беларуси.

«Услуга безлимитного доступа к веб-страницам с помощью Opera Mini позволяет операторам не только предложить больше возможностей существующим абонентам, но и привлекать новых абонентов, стремящихся получить доступ к передовым технологиям мобильного Интернета, – сказал Михаил Ильин, директор по продажам и развитию бизнеса Opera в странах СНГ. – Мы рады, что теперь такие технологии доступны и абонентам «МТС Украина» – дочерней компании нашего стратегического партнёра ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

«Веб-браузер Opera Mini – это самое распространенное приложение, которое можно увидеть на телефоне практически каждого украинского пользователя мобильного интернета. При этом часто, например, во время поездок или на отдыхе, мобильный веб-браузер становится единственным инструментом доступа в Сеть. С запуском услуги «Безлимитный интернет с Opera Mini» мобильные пользователи всемирной сети смогут пользоваться любимыми онлайн ресурсами там, где им это удобно, и за минимальную цену», – отметил Василь Лацанич, директор по маркетингу «МТС Украина».

Услуга «Безлимитный интернет с Opera Mini» предоставляется контрактным абонентам и абонентам предоплаченного сервиса «МТС Украина» всех тарифных планов. Браузер Opera Mini работает на более чем 3000 моделях мобильных телефонов с поддержкой Java, а также платформах S60, Windows Mobile, Android, Apple iOS, BlackBerry.

Для того чтобы воспользоваться сервисом «Безлимитный интернет с Opera Mini» абонентам «МТС Украина» достаточно:

  1. Загрузить браузер Opera Mini с ресурса m.opera.com прямо на мобильный телефон;
  2. Произвести настройку услуги на своем мобильном телефоне/смартфоне (отправить бесплатное SMS с цифрой 6 на номер 1020);
  3. Получить доступ к любым веб-страницам с мобильного телефона всего за 2 гривны в день.