Xbox 360 лидирует по продажам среди игровых приставок

0
239 views

Игровая консоль Microsoft Xbox 360, а также контроллер Kinect, изменили представление пользователей о современных компьютерных играх и развлечениях в целом. Интерес к этому игровому устройству демонстрируют пользователи разных возрастов из разных стран мира. По данным независимой исследовательской компании NPD Group, уже в шестой месяц подряд Microsoft Xbox 360 лидирует по продажам среди других игровых устройств.

Уровень продаж Microsoft Xbox 360  составляет порядка 1,370 миллиона устройств в ноябре.

Кроме того, новые исследования NPD Group также показывают, что Xbox 360 стала единственной игровой консолью на рынке, которая показала двухзначный рост по сравнению с данными прошлого года. В этом году уровень продаж устройства увеличился на 42%. Таким образом, Microsoft Xbox 360 стала самым быстрорастующим устройством по уровню продаж.

В ноябре четыре из топ-10 самых популярных игр были сделаны для Microsoft Xbox 360, среди них – “Call Of Duty: Black Ops”, “Fable III”, “Assassin’s Creed Brotherhood ” и “Halo: Reach”. Игра “Call of Duty: Black Ops”для Xbox 360 была лидерам по продажам консольных игр в ноябре.

Напомним, что недавно стало известно, что количество проданных консолей Xbox 360 за первые 25 дней превысило 2,5 миллиона.

Все это свидетельствует об огромной популярности устройства – ведь продажи игровой консоли начались только 9 ноября в США.