«Ростехнологии» и Polycom подписали соглашение о сотрудничестве и начале локальной сборки оборудования Polycom в России

0
94 views

Подписанное cоглашение предполагает развитие сотрудничества двух организаций в целях обеспечения российских заказчиков высокотехнологичным телекоммуникационным оборудованием Polycom, адаптированным к российскому рынку, с учетом требований к безопасности, функциональности и надежности решений, а также прошедшим сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства.

Как заявил на церемонии подписания первый заместитель генерального директора «Ростехнологий» А.В.Алешин: «Госкорпорация, следуя обозначенной руководством страны стратегии, придает особое значение внедрению инноваций и развитию новых технологий, привлечению на российский рынок новых зарубежных партнеров». «Подписанное сегодня с компанией Polycom cоглашение подтверждает наш интерес к расширению сотрудничества с американскими компаниями, предлагающими России наиболее передовые технические решения и технологии», – добавил А.В.Алешин.

«Polycom давно и успешно работает на рынке России и СНГ, но настало время выйти на другой уровень. Данное Cоглашение направлено на дальнейшее развитие бизнеса и укрепление лидирующих позиций компании в России в области решений телеприсутствия, объединенных коммуникаций, видео- и аудио-конференцсвязи», – отметил, в свою очередь, Сергей Хомяков, генеральный менеджер Polycom в России и СНГ.

Polycom, Inc (Nasdaq: PLCM) является мировым лидером в области объединенных коммуникаций, решений телеприсутствия, видео, и аудио инфраструктуры на базе открытых стандартов. Решения компании Polycom открывают возможность использования технологий телеприсутствия и видеосвязи высокой четкости не только в конференц-залах, обеспечивая реалистичный эффект погружения, но и в небольших помещениях, учебных аудиториях, на мониторах настольных компьютеров и дисплеях мобильных устройств.
Инфраструктурные решения Polycom предоставляют пользователям и группам пользователей несравненное качество совместной работы в режиме реального времени в любой точке мира, в любое время, способствующей увеличению производительности и снижению эксплуатационных расходов компаний.
Решения Polycom для голосовой связи включают в себя конференц-телефоны, IP-телефоны и беспроводные решения.
Polycom способствует умному общению, меняет жизнь и бизнес во всем мире.

Пресс-служба
ГК «Ростехнологии»
Тел.: (495) 287-25-00*2437
Факс: (495) 287-25-00*5060
e-mail: media@rostechn.ru
www.rostechnologii.ru

Директор по маркетингу
Polycom
Ирина Волкова
Тел.: (495) 790-03-71
e-mail: Irina.Volkova@polycom.com
www.polycom.com