Softline в Республике Башкортостан подвела итоги пяти лет работы и объявила о первых результатах деятельности Центра внедрения IT-решений

0
93 views

Сегодня компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную пятилетнему юбилею присутствия в Республике Башкортостан, итогам первого года работы Центра внедрения IT-решений на базе представительства компании в Уфе и сотрудничеству с корпорацией Microsoft.

На прошедшей в Уфе пресс-конференции директор по развитию бизнеса в РБ и Оренбургской области компании Softline Альберт Фазылов подвел итоги пятилетия работы компании, озвучил планы и перспективы офиса. В 2010 году компания Softline объявила о намерении значительно усилить свои позиции в сфере оказания комплексных IT-cервисов. В связи с этим одной из главных тем мероприятия стала демонстрация результатов деятельности нового направления – Центра внедрения IT-решений.

Представительство компании в Уфе – одно из динамично развивающихся региональных офисов Softline. Текущий год стал для компании успешным. Рыночная ситуация выравнивается и становится более предсказуемой. Таким образом, показатели посткризисного развития рынка дают возможность прогнозировать динамичное развитие сегмента IT-решений в РБ и Оренбургской области.

«Уже через год после открытия уфимского представительства мы стали лидерами продаж программного обеспечения Microsoft в Республике Башкортостан. За пять лет работы нашими клиентами стали 3600 организаций республики Башкортостан. Каждый год мы открываем новые направления деятельности. Назову только некоторые факты. В 2006 году был открыт Учебный центр Softline; в 2007 – Центр компетенций САПР, в 2008 – направление безопасности. Осенью 2009 года мы открыли Центр внедрения IT-решений. В течение года было выполнено одиннадцать проектов, еще четыре находятся в стадии реализации. Первым крупным проектом стала модернизация IT-инфраструктуры международного аэропорта «Уфа» на базе продуктов Windows Server 2008 R2, ISA Server 2006 и Exchange 2010, в рамках которого клиент получил IT-инфраструктуру на базе новейших решений Microsoft, что позволило повысить эффективность работы и снизить затраты на ее поддержку. В следующем году планируется дальнейшее развитие данного направления.

Как Microsoft Large Account Reseller Softline является лидером по количеству заключенных соглашений Enterprise Agreement и общему объему продаж как в Республике Башкортостан, так и в Оренбургской области», – отмечает Альберт Фазылов, директор по развитию бизнеса в РБ и Оренбургской области компании Softline.

Новое направление работы представительства – Центр внедрения IT-решений – возглавляет Ирек Ишкуватов. Стратегия в области развития IT-сервисов не является новым курсом для компании в целом – направление успешно развивается в течение последних лет в других представительствах компании. Центр решений – структурное подразделение представительства компании Softline, работающее на территории РБ и Оренбургской области. Основной его деятельностью является предоставление консультационных услуг по подбору решений в области создания IT-инфраструктуры предприятия заказчика и обеспечения информационной безопасности, проведение анализа IT-инфраструктуры, оказание услуг по обеспечению защиты персональных данных, технической поддержки.

Принцип работы Центра – построение долгосрочных отношений с клиентами. Каждый проект – это индивидуальная работа над задачами заказчика и стремление к оптимальному и качественному решению в поставленные сроки.

В 2011 году Центр внедрения IT-решений сфокусируется на работе с компаниями сектора SMB и UMM. В планах компании – расширение портфеля проектов и развитие продаж серверного и сетевого оборудования. В будущем году развитие Центра внедрения станет основной задачей представительства компании Softline в РБ и Оренбургской области.

«Сегодня Softline – самый весомый партнер среди поставщиков лицензионного программного обеспечения, с которым мы работаем в Республике Башкортостан. Softline обладает высшим партнерским статусом – Microsoft Gold Certified Partner – и уникальным набором компетенций. Кроме того, каждый специалист уфимского представительства Softline получил статус Microsoft Certified Professional. Это подтверждает высокую квалификацию Softline не только в вопросах лицензирования программного обеспечения. Благодаря Центру внедрения IT-решений мы активно продвигаем авторизованный сервис корпорации Microsoft – Start Service, помогающий нашим заказчикам начать эффективное использование решений Microsoft у себя в организациях», – говорит Руслан Хуснулин, директор представительства Microsoft в Республике Башкортостан.

«Основная цель руководства ОАО «Международный аэропорт «Уфа» – внедрение современных информационных технологий, которые позволяют эффективно и динамично развиваться бизнесу. Для модернизации IT-инфраструктуры компании на базе решений Microsoft мы обратились в Центр внедрения IT-решений уфимского представительства Softline, который успешно выполнил проект. Модернизация на основе продуктов Windows Server 2008, ISA Server 2006 и Exchange 2010 значительно повысила безопасность информационной системы, производительность и отказоустойчивость внедренных решений. Кроме того, масштабируемость ПО позволяет говорить о бесперебойной работе IT-инфраструктуры в нашей организации», – отмечает Сергей Попов, начальник отдела информационных технологий ОАО «Международный аэропорт «Уфа».
________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
Softline имеет представительства в 66 городах 20 стран: в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь, Мурманск, Белгород), Украине (Киев, Харьков, Одесса), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Молдове (Кишинев), Грузии (Тбилиси), Монголии (Улан-Батор), Турции (Стамбул, Анкара), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой, Хошимин), Иране (Тегеран), Египте (Каир), Румынии (Бухарест), Аргентине (Буэнос-Айрес).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru