Samsung Galaxy 550: смартфон для общения

0
832 views

Galaxy 550 в очередной раз развенчивает миф о дороговизне смартфонов. Этот аппарат не только доступен рядовому пользователю, но и способен удивить своим богатым функционалом.

Внешний вид и эргономика

Внешность Samsung Galaxy 550 несколько своеобразна. Дизайнерам удалось создать облик завершенного продукта. Вроде бы как правильная форма корпуса, однако он то и дело пестрит ассиметрией. Дополнительные клавиши, которые размещены под дисплеем, существенно упрощают общение с устройством. Особенно они пригодятся новичкам в мире умных телефонов.

Samsung Galaxy 550

Операционная система Android отличается своим простым и интуитивно понятным интерфейсом. С ней легко работать, даже впервые взяв аппарат в руки. Мощный процессор и отличный отклик дисплея на прикосновения довершают общую картину гармонии. Смартфон работает быстро, стабильно, и что главное, довольно долго не нуждается в подзарядке. Это учитывая большой и яркий дисплей. Кстати о нем. Экран практически не слепнет под ярким светом. Ранее это было несвойственно устройствам этого ценового сегмента. Цвета передаются четко, естественно, и без резких переходов, или как их еще принято называть – «лестничек».

Удобство использования

Не отстает от общей картины и звук. В динамике он громкий, звонок можно услышать издалека или даже из самого дальнего кармана сумки.

Если подключить наушники, то можно часами наслаждаться любимыми треками. В целом мультимедийная составляющая Samsung Galaxy 550 на высоте. Смартфон поддерживает множество различных форматов, без проблем их воспроизводит. Это касается и полнометражных фильмов, адаптированных под размер экрана.

Аппарат способен поддерживать связь в сетях третьего поколения, а значит с высокоскоростным интернетом проблем нет. В связи с эти актуальным является наличие программы Social Hub, которая объединяет в себе все аккаунты в социальных сетях и почтовых сервисах. Благодаря ей, можно в одном окне получить всю информацию о состоянии дел на всех веб-сервисах.

Samsung Galaxy 550

В базовой версии смартфона он заточен под работу с сервисами Google. Естественно, ведь Android – это разработка интернет-гиганта Google, следовательно, он будет по максимум продвигать свои сервисы. Хотя это и к лучшему, ведь помимо простого и быстрого доступа к сервисам, у вас еще есть возможность бесплатно скачивать тысячи приложений, и их количество ежедневно пополняются новинками.

Если вам часто приходится набирать тексты на виртуальной клавиатуре, то функция Swype разработана именно для вас. С ее помощью набор текста ускоряет в полтора раза. Достаточно просто водить пальцем по экрану, останавливаясь на нужном символе. Система показала отличную работоспособность и солидный прирост в скорости набора текста.

Итог

В целом аппарат очень интересен, особенно за свою цену. Вряд ли на рынке можно найти что-то более функциональное и с таким стильным дизайном за 250 американских долларов. Поэтому мы отмечаем этот интересный продукт «Выбором редакции» как самую сбалансированную покупку.