Справочник адвоката по гражданским делам

0
288 views

В начале ноября 2010 года издательством «Юрайт» выпущена в свет книга серии “Профессиональная практика” под авторством адвоката Московской коллегии адвокатов “ЮСТИЦИЯ” Жукова Михаила Васильевича – “Справочник адвоката по гражданским делам”.

Информационно-правовая поддержка предоставлена компанией «Гарант». Справочник представляет собой универсальное практическое пособие для начинающих адвокатов, практикующих юристов по участию в различных категориях гражданских дел, а так же студентов и для всех тех, кто интересуется гражданским правом и практикой его применения.

Каждый раздел содержит, кроме авторского комментария, обширную судебную и адвокатскую практику, необходимую нормативную базу. Учтены изменения законодательства последних лет.

В данном издании получили освящение многие важные вопросы, специфические для различных категорий гражданских дел искового и особого производства, дел, возникающих из публичных правоотношении, с учетом анализа норм материального права и обязательными примерами судебной практики.

С учетом «злободневности», в настоящее время, семейных, трудовых, жилищных споров, в справочнике приведены основные процессуальные особенности доказывания по данным категориям гражданских дел. В частности, в данном издании отражены практические аспекты процесса доказывания в спорах, вытекающих из жилищных, брачно-семейных и трудовых правоотношений, вопросы возмещение ущерба и компенсация морального вреда, защиты прав собственника.

Кроме того, особенностью данного издания является придание особого значения практике применения норм процессуального права. В содержании справочника приводятся процессуальные документы, которые были составлены по конкретным «живым» делам в течение адвокатской практики автора.

С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на www.justiciya.ru или получить консультацию у адвоката Жукова Михаила Васильевича по телефону +7(495) 644-71-27