LG VL600 – первый в мире LTE USB-модем

0
1 390 views

Компания LG Electronics анонсировала первый USB модем стандарта LTE (Long Term Evolution) – LG VL600, разработанный для крупнейшего поставщика услуг беспроводной связи в США – Verizon Wireless.

LTE USB модем LG VL600 разработан специально для бизнесменов, которые часто находятся в командировках. Он отличается высокой скоростью подключения к Интернету по 4G-сети, имеет встроенную антенну, очень легкий (50 г) и компактный (98,5 х 37,6 х 14,7 мм) корпус с закругленными углами. Для удобства, USB-разъем модема прикрывает откидная крышка.

LG VL600 - первый в мире LTE USB-модем

В зоне обслуживания сети 4G LTE, новинка обеспечивает высокую скорость загрузки — от 5 до 12 Мбит/с (мегабит в секунду) и передачи данных — от 2 до 5 Мбит/с. Подобная скорость достаточна для получения высококачественного мультимедийного контента и более чем в 10 раз превосходит подобный показатель  при 3G-соединении.

LG VL600 также оснащен 4-цветным LED индикатором состояния подключения к сервису и поддерживает все основные операционные системы, включая Windows XP, Vista™ и Windows 7.
В воскресенье, 5 декабря, Verizon Wireless представит свой 4G LTE сервис в 38 крупнейших американских городах. Данная сеть будет охватывать 60 коммерческих аэропортов и 110 миллионов человек, т.е. более трети населения Соединенных Штатов.

«Мы очень взволнованы нашим совместным с Verizon Wireless выпуском первого LTE USB модема, – сказал Джефф Хван (Jeff Hwang), президент компании LG Electronics MobileComm USA. – Сегодня Verizon Wireless лидирует на мировом рынке LTE услуг, а LG Electronics делает только первые шаги в данном направлении. В сотрудничестве с Verizon мы сможем сделать LTE продукты еще более быстрыми и инновационными и занять достойное место в авангарде развития LTE технологии».
С первых этапов стандартизации LTE в 2004 году компания LG Electronics принимает самое активное участие в развитии этой технологии. В декабре 2008 года LG представила свой первый LTE чипсет, а в 2009 году продемонстрировала первую в мире передачу между мобильными устройствами с поддержкой сетей 4G LTE и LTE-CDMA. Продолжая работать в этом направлении, в 2010 году на выставке CES компания LG Electronics установила мировой рекорд скорости LTE загрузки 100 Мбит/с 2010.