Более 500 тысяч блогов на Live Space мигрировали на WordPress

1
214 views

Всего два месяца назад корпорация Microsoft запустила миграцию на систему управления контентом WordPress. Блоги на Live Space в автоматическом режиме могли быть перенесены на WordPress. Кроме того, пользователи получили возможность подключить к блогу мессенджер Messenger и уведомлять своих друзей о новых записях в блоге с помощью сервиса Live Messenger.

За два месяца количество пользователей Windows Live Space, которые перешли на WordPress, превысило 500 тысяч.

Кроме того, почти пол-миллиона пользователей сервисов Windows Live решили создать совершенно новые блоги на WordPress.com. Миграция блогов на WordPress будет доступна до марта 2011 года.

Таким образом, новая система управления контентом на блогах от Microsoft была высоко оценена пользователями Интернета. Благодаря интеграции с WordPress пользователи блогерской платформы корпорации получили удобную и хорошо известную систему управления контентом. А интеграция с сервисом Messenger позволяет превратить новый блог в универсальную коммуникационную систему.

Получить консультацию по поводу перехода на новую систему управления контентом можно на специальной странице сайта WordPress или задать вопрос на форуме .

Напомним, что количество блогеров, зарегистрированных на Windows Live Spaces, превышает 30 миллионов человек.