PenReader – распознавание рукописного текста теперь и для Android-смартфонов

0
1 120 views

Paragon Software разработал программное приложение PenReader, распознающее рукописный текст, доступным для смартфонов на базе Android.

PenReader не имеет в мире аналогов по скорости работы, качеству распознавания и общему количеству поддерживаемых языков (30). До этого приложение было доступно только владельцам смартфонов на базе Windows Mobile, а также планшетных ПК и настольных компьютеров с MS Windows.

PenReader - распознавание текста для Android

PenReader для Android – инновационное решение, позволяющее оперативно перевести рукописный текст на вашем смартфоне в набранный. Программа способна распознать различные варианты почерка на разных языках в независимости от места его введения на экране мобильного устройства и размера букв.

PenReader является прекрасной альтернативой любой экранной клавиатуре, используемой для отправки SMS, общения в социальных сетях через специальные приложения и других программах.

Приложение поддерживает в общей сложности 30 языков – от арабского до норвежского (а также русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский). На любом из этих языков владелец смартфона под управлением Android сможет ввести текст, а затем и перевести его в электронный формат.

Процесс распознавания в PenReader для Android устроен предельно просто, позволяя оперативно перевести написанный на экране текст. При этом предлагается 4 различных режима распознавания: слитное, раздельное, побуквенное и интеллектуальное (установлен по умолчанию). Для получения наиболее качественных результатов распознавания, способ написания пользователя должен будет совпадать с активным режимом распознавания, установленным в программе.

PenReader для Android обладает большой и гибкой системой настроек, благодаря которой пользователь может научить приложение распознавать все особенности собственного почерка. Настройки, в частности, позволяют установить время задержки распознавания (период времени, который должен пройти с момента отрыва от экрана мобильного устройства без последующих касаний), определить активные языки ввода, настроить ширину и цвет пера.

Комментируя выход PenReader для Android, директор по маркетингу и продажам Paragon Software (SHDD) Дмитрий Бехтерев отметил: «PenReader – бренд, который прекрасно известен во многих странах мира. Технологии, лежащие в его основе, поистине уникальны, как и качество распознавания, в частности русского языка, по которому с нами в мире до сих пор никто не может сравниться. Теперь этими функциями в полной мере смогут воспользоваться и владельцы смартфонов на базе Android».

Цена PenReader для Androi: 990 рублей. Приобрести можно здесь.