Компания Softline совместно с Microsoft открыла серию семинаров по облачным технологиям и программе лицензирования SPLA

0
149 views

23 ноября в Математическом институте им. В. А. Стеклова прошел первый семинар компании Softline при участии Microsoft по облачным технологиям и программе лицензирования SPLA (Services Provider License Agreement). Мероприятие посетили порядка ста представителей отечественного бизнеса. Следующий семинар по этой тематике пройдет 8 декабря в российском представительстве Microsoft.

Семинар «Решения Microsoft для облачных услуг и аренды программного обеспечения. Лицензирование по программе SPLA» открыл Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline. В рамках его приветственного слова были отмечены основные вехи развития компании, которая в 1995 году стала авторизованным партнером Microsoft, а в 2010 году, в дополнение к имеющимся статусам Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Large Account Reseller, получила авторизацию SPLA Reseller.

В докладе Инны Ожогиной, руководителя хостинг-бизнеса Microsoft в России, – «Хостинг и аренда приложений. Новые возможности для партнеров Microsoft» – анализировались как сами понятия облака, хостинга и аренды, так и конкретные продукты Microsoft, предлагаемые конечным пользователям по модели SaaS; рассматривались преимущества аренды ПО для сектора SMB.

Выступление Павла Голубина, специалиста по лицензированию Microsoft компании Softline, было ориентировано на всестороннее раскрытие условий работы компаний-партнеров в рамках программы SPLA. В частности, был затронут вопрос организации работы по SPLA, описаны различные виды лицензирования ПО в рамках программы.

Завершил программу ноябрьского семинара Алексей Краснопеев, руководитель технического отдела департамента развития бизнеса компании Softline, докладом, посвященным наиболее популярным для внедрения по модели «ПО как услуга» (SaaS) продуктам Microsoft и решениям для автоматизации облачного хостинг-бизнеса (IaaS). Значительная часть его выступления была посвящена автоматизации центров обработки данных и виртуализации в программе SPLA.

После каждого доклада участниками семинара организовывались небольшие дискуссии: докладчикам задавались вопросы, аудитория активно обсуждала наиболее важные моменты выступлений.

«Прошедший семинар – не единичное событие. Он открыл серию мероприятий, посвященных возможностям и перспективам предоставления ПО Microsoft в аренду на отечественном рынке, – рассказывает Игорь Балашов. – Главная задача, которую мы сегодня ставим перед собой, – объективно и достоверно донести до российского бизнеса идею облачных технологий, показать особенности аренды ИТ-решений в сравнении с традиционным их приобретением. Формат конференций и семинаров, на наш взгляд, – один из наиболее удачных для решения этой задачи. Поэтому мы приглашаем наших текущих и потенциальных партнеров на следующие мероприятия компании Softline при участии Microsoft – в частности, на семинар «SPLA-лицензирование для успешного бизнеса аренды ПО и облачных услуг», который пройдет 8 декабря в 10:00 в офисе корпорации Microsoft».
________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет авторизацию и высшие статусы партнерства от мировых производителей: Microsoft Gold Sertified Partner, Symantec Platinum Partner, Citrix Platinum Solution Advisor, VMware Premier Partner, McAfee Elite Solution Provider Partner, Kaspersky Lab Premier Partner, ESET Premier Partner, Corel Platinum Partner, Adobe Silver Solution Partner, Autodesk Gold Partner, ABBY Large Reseller и многие другие.
Softline имеет представительства в 66 городах 20 стран: в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь, Мурманск, Белгород), Украине (Киев, Харьков, Одесса), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Молдове (Кишинев), Грузии (Тбилиси), Монголии (Улан-Батор), Турции (Стамбул, Анкара), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой, Хошимин), Иране (Тегеран), Египте (Каир), Румынии (Бухарест), Аргентине (Буэнос-Айрес).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru