Microsoft запустил Fix It

0
527 views

Онлайновые сервисы в наше время заменяют привычные программы, устанавливаемые на компьютер. Вместо почтовых клиентов пользователи переходят к почтовым сервисам, документы создают и редактируют онлайн, конвертируют документы тоже с помощью онлайновых сервисов. Корпорация Microsoft тоже активно развивает собственные онлайновые сервисы разного рода.

Компания предлагает различные варианты технической поддержки, доступной в социальных сетях, на форумах и официальном сайте корпорации. Совсем недавно Microsoft запустила систему Microsoft Fix It, предназначенную для диагностики проблем с компьютером. Сегодня такой же сервис представила компания “Майкрософт Украина”.

Сервис предназначен для удаленной диагностики компьютеров, работающих на основе операционной системы Windows. В режиме удобного мастера пользователи могут продиагностировать свои компьютеры, определить проблемы в их работе и найти пути их решения.

На главной странице сервиса http://support.microsoft.com/fixit/uk-ua нужно выбрать приложение, с котором возникли проблемы. После этого следует воспользоваться специальным полем и выбрать проблемную область. Например, для Internet Explorer это могут быть проблемы с печатью документов, установкой, настройками безопасности. Если у пользователя несколько проблем или он не может определиться, какие из них являются важными, следует выбрать пункт “Все проблемы, связанные с программным продуктом”. При необходимости такой общий список можно отфильтровать, указав нужные ключевые слова.

Далее пользователю предлагается выполнить диагностику проблем, воспользовавшись кнопкой “Виконати зараз”. Система предложит запустить файл для выполнения диагностики и отобразит на экране результат работы. Таким результатом могут быть, например, подсказки о том, какие обновления нужно установить или какие настройки следует исправить. Кроме того, диагностическая утилита может в некоторых случаях сама исправить ошибки в работе компьютера.

Примечательно, что система Fix It отслеживает, не приведут ли установленные утилиты к новым проблемам в работе компьютера.

Пользователи могут подписаться на RSS-канал сервиса и получать обновления о новых разделах, добавленных в Fix It.

Напомним, что база данных сервиса, использующаяся для анализа проблем с компьютерами, сформирована на основе данных отчетов об ошибках, отправленных пользователями ОС Windows.