Acer ICONIA: ноутбук с двумя сенсорными экранами

16
835 views

Корпорация Acer представляет ICONIA – ноутбук с двумя сенсорными экранами диагональю 14”, поддерживающими функцию одновременных касаний. Это устройство может быть использовано и как обычный ноутбук, и как планшет.

Например, c помощью ICONIA можно привычно работать, разместив документ на верхнем экране, а на нижнем – вводить текст при помощи виртуальной клавиатуры. Или на верхнем экране можно просматривать веб-страницу, а на нижнем – перелистывать фотографии.

Acer ICONIA: сенсорная клавиатура на нижнем мониторе

Разрешение обоих CineCrystal экранов ноутбука ICONIA составляет 1366 x 768, они оба способны одновременно распознавать касания десяти пальцев. Дисплеи защищены сверхтонким, но прочным стеклом Gorilla Glass, предохраняющим от царапин и быстрого загрязнения экрана отпечатками пальцев. ICONIA работает на базе ОС Windows 7, он оснащен 4 ГБ оперативной памяти DDR3, встроенным в процессор графическим адаптером GPU Intel HD Graphics, HDD объемом до 750 ГБ, встроенными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet и Bluetooth 3.0, 3G (опционально). В числе интерфейсных разъемов ICONIA — HDMI и USB 3.0.

Ноутбук Acer ICONIA оснащен комплектом интуитивно-понятных и удобных в использовании приложений, объединенных в интерфейсе Acer Ring. Чтобы вызвать Acer Ring, достаточно просто поместить на экран пять пальцев и сделать ими хватательное движение. Acer Ring позволяет осуществлять запуск приложений, а также обеспечивает быстрый доступ к следующим приложениям: Virtual Keyboard (Виртуальная клавиатура), Gesture Editor (Редактор жестов), Window Manager (Диспетчер окон) и Device Control Console (Панель управления устройством).

Ноутбук Acer ICONIA поступит в продажу в российских розничных сетях в январе 2011 года по ориентировочной цене от 59 000 рублей (около 2000 долл.).