B2Blogger.com проведет IPO на O2 Invest

0
152 views

Интернет-портал по B2B-маркетингу B2Blogger.com проведет публичное размещение акций (IPO) на бирже интернет-стартапов O2 Invest.

Интернет-проект, специализирующийся на продаже готовых маркетинговых исследований и дистрибьюции корпоративных новостей в интернете, находится на ранней стадии роста и преодолел точку безубыточности.

Компания планирует реализовать 20% проекта B2Blogger.com за счет публичного размещения 2 тыс. акций. Цена одной акции установлена на уровне 25 долларов США. Привлеченные средства от IPO будут направлены на фокусирование на рыночной нише.

«Мы выбрали O2 Invest как площадку для листинга интернет-стартапов с большим потенциалом для нас», — сказал основатель проекта B2Blogger.com Александр Сторожук.

Акции включены в листинг O2 Invest  27 ноября 2010 года.

Гарантом публичного размещения выступит кипрский фонд прямого инвестирования Serifix Capital Limited. Фонд размещает свои инвестиции в различные отрасли и предприятия, среди которых Киевметрострой, торговая сеть «Фуршет», производитель с/х продукции «Фрау Марта», Черниговский ДСК и ряд интернет-проектов.

Интернет-проект B2Blogger.com управляется частным предприятием «Б2БЛОГГЕР» (Украина, Николаев) и принадлежит основателю Александру Сторожуку.