В ЗАО «Серебро Магадана» стартовало внедрение СЭД «ДЕЛО»

0
103 views

Компания «Серебро Магадана» (дочерняя компания ОАО «Полиметалл») – крупнейшее в России предприятие по производству серебра. Ожидается, что в 2010 году компания произведет 1,25 тонны золота и 507 тонн серебра. В следующем году планируется дальнейшее увеличение объемов добычи золота и серебра. Как и в любой другой отрасли увеличение объемов производства требует от руководства дополнительных действий по повышению эффективности процессов управления. Внедрение современных ИТ-технологий, и в частности, использование систем электронного документооборота для повышения эффективности взаимодействия сотрудников, организации оперативного доступа к информации, обеспечения прозрачности в работе и повышения исполнительской дисциплины – один из логичных шагов на этом пути. По результатам анализа предложений на рынке систем электронного документооборота выбор был остановлен на системе «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), успешно эксплуатируемой на многих предприятиях добывающей промышленности.

На первом этапе внедрения планируется автоматизировать работу канцелярии головного офиса. Уже после внедрения первых рабочих мест системы сотрудники канцелярии смогут воспользоваться возможностями автоматической регистрации документов. Благодаря используемому в системе «ДЕЛО» механизму справочников будут практически исключены случайные ошибки и опечатки при регистрации новых документов. Широкие возможности поиска, реализованные в СЭД «ДЕЛО», обеспечат практически мгновенный доступ сотрудников к необходимым документам, что позволит сэкономить время на поиск и повысит эффективность работы с документами.

Примечательно, что специального обучения пользователей из числа сотрудников ЗАО «Серебро Магадана» на данном этапе не предполагается. Внедрение системы будет проводиться собственными силам специалистов компании, а пользователи системы, благодаря структурированному и продуманному интерфейсу системы и подробному руководству пользователя, смогут освоить работу с СЭД «ДЕЛО» непосредственно на своем рабочем месте.

Проект реализуется компанией «ДилеММа» (г. Хабаровск) http://www.softinfo.ru, официальным партнером ЭОС.