Компания «Аксофт» провела серию выездных семинаров «Trend Micro – эффективные решения информационной безопасности»

0
140 views

Мероприятие, посвященное ключевым аспектам развития бизнеса за счет поставок программных продуктов Trend Micro, посетили руководители, менеджеры по продажам и технические специалисты ведущих ИТ-компаний Западного и Восточного регионов Украины.

По мнению экспертов, рынок информационной безопасности в Украине продолжит свое стабильное развитие, прежде всего, благодаря инициативе НБУ, который готовит принятие отраслевого стандарта, основанного на положениях ISO 27001 по информационной безопасности. Это откроет новые возможности по реализации проектов для поставщиков услуг и продуктов ИБ. Программные решения Trend Micro основаны на передовых технологиях защиты от веб-угроз и соответствуют законодательным и отраслевым нормам и стандартам, что делает сотрудничество с вендором весьма привлекательным и перспективным для украинских компаний.

В первой части семинара слушатели ознакомились с преимуществами партнерской программы Trend Micro Affinity, а также ключевыми возможностями и инструментами партнерского портала для повышения коммерческой и технической квалификации партнеров. Особый интерес участников семинара вызвал доклад о концепции построения антивирусной защиты Trend Micro и новейших технологиях применяемых разработчиком. В ходе докладов были рассмотрены основные аспекты системы лицензирования, а также проведен глубокий конкурентный анализ технологических и бизнес преимуществ продуктов Trend Micro.
По отзывам участников, семинар был весьма информативным и динамичным. Партнеры вооружились полезными знаниями о дополнительных возможностях развития своего бизнеса благодаря взаимодействию с Trend Micro и «Аксофт».

«Нам очень понравился семинар, доклады содержательны и полностью соответствовали нашим профессиональным потребностям. Присутствие на мероприятии внесло положительный вклад в понимание некоторых технологий информационной безопасности и особенностей продаж Trend Micro», сказала Виктория Архапчева, руководитель отдела продаж ООО “Орбис-Т”.

Приятным завершением мероприятия стал розыгрыш NFR-ключей на продукт Trend Micro Titanium Maximum Security 2011 и неформальное общение на праздничном фуршете.