Ubuntu идет в украинские школы

0
405 views

Компания МУК совместно с UALinux начали поставки компьютеров в школы Украины с предустановленным Ubuntu DesktopPack как с наиболее полным и готовым пакетом Ubuntu, содержащим образовательное ПО для школ.

Ubuntu DesktopPack содержит множество программного обеспечения и документацию, которая поможет найти ответы на возникающие вопросы в процессе работе с компьютером.

В состав DesktopPack включены оригинальный дистрибутив Ubuntu Desktop Linux 10.04; обновления, дополнительные драйвера для оборудования; широкий спектр дополнительного программного обеспечения (более 350 приложений): офисная работа; работа с бухгалтерией; работа с графикой, звуком и видео; образовательные программы; программирование; инженерные задачи и д.р., все необходимое для полноценной работы в любой области задач как дома, на работе так и в образовательных учреждениях. Также присутствует документация, руководства, электронные версии популярных журналов и книг на тему ОС Linux и обучающие видеоуроки (весь материал на русском языке).