Главным финансовым директором Altimo (бывшая “Альфа-Телеком”) назначен француз

0
249 views

Роже де Базелэр назначен главным финансовым директором компании Altimo (бывшая компания “Альфа Телеком”). Об этом HiTech.Expert сообщила пресс-служба компании.

Роже де Базелэр перешел в ALTIMO из Polish Telecom (Telecomunikacija Polska SA, входит в France Telecom Group), где с 2002 г он занимал пост главного финансового директора. С 1995 г он работал в Dresdner Kleinwort Wasserstein в должности инвестиционного директора в PTP-Kleinwort Benson /1995-1999 гг/, а позднее – партнером и региональным директором Варшавского офиса Dresdner Kleinwort Capital /1999-2002 гг/.

В 1978 г Роже де Базелэр окончил французскую школу менеджмента (HEC School of Management), а в 1979 г получил степень бакалавра по философии (Sorbonne).

Напомним, что “Альфа Телеком”, дочерняя структура “Альфа Групп”, управляющая телекоммуникационными активами, изменила в начале декабря 2005 г. свое название на Altimo. Altimo осуществляет долгосрочную стратегию инвестиций в быстрорастущие мобильные операционные компании в России, странах СНГ и Азии. Основные активы Altimo – доли в российских компаниях-операторах сотовой связи “ВымпелКом” и “МегаФон”, украинской компании “Киевстар”, турецкой Turkcell и зарегистрированной в США российской Голден Телеком, также имеющей дочернюю компанию в Украине.