Microsoft представила Internet Explorer 9 Platform Preview 7

0
364 views

С момента выпуска предыдущего релиза браузера Internet Explorer 9 прошло только три недели. Однако уже сейчас корпорация Microsoft представила новое тестовое обновление продукта – версию Internet Explorer 9 Platform Preview 7. Главным отличием нового продукта стала улучшенная производительность и поддержка современных веб-стандартов.

Корпорация Microsoft разработала эту предварительную версию, чтобы обеспечить пользователей быстрой программой для веб-серфинга и продемонстрировать возможность поддержки современных веб-стандартов разработчикам. Чтобы отличить эту версию от функционально полного браузера, Microsoft назвала его “платформой предварительного просмотра” (Platform Preview) и исключила из его интерфейса адресную строку.

Internet Explorer 9 Platform Preview не обеспечивает все существующие возможности для защиты серфинга, такие как InPrivate Browsing. Новая версия – это просто способ продемонстрировать сообществу разработчиков и пользователей пути развития Internet Explorer 9.

В версии Internet Explorer 9 Platform Preview 7 используется аппаратное ускорение для обеспечения высокой скорости рендеринга графики и анимации. Этого удалось достичь благодаря улучшенному JavaScript-движку под названием Chakra. Это движок может обрабатывать веб-страницы в десятки раз быстрее JavaScript-двигателя браузера Internet Explorer 8.

В процессе разработки Internet Explorer 9 Platform Preview 7 специалисты Microsoft акцентировали внимание на производительности браузера в реальном мире.

Между тем, в различного рода тестах браузерной производительности Internet Explorer 9 Platform Preview 7 тоже показал хорошие результаты. Так в тесте SunSpider программа получила наивысшую производительность по сравнению с другими продуктами для веб-серфинга – Google Chrome 8 Beta, Opera 11 Alpha и Firefox 4 Beta 7. Такие же результаты показал тест Webkit Sunspider JavaScript, в котором производительность Internet Explorer 9 Platform Preview 7 – на 310% больше, чем у браузера Firefox 3.6.12, занявшего второе место по результатам теста. Таким образом, сейчас в тестах WebKit и SunSpider версия Internet Explorer 9 Platform Preview 7 является самой быстрой среди других по обработке JavaScript.

Кроме того, Internet Explorer 9 Platform Preview 7 включает в себя новые наборы HTML или CSS тестов (Shakespeare’s Tag Cloud, Galactic), позволяющих оценить производительность браузера.

В Microsoft отмечают, что за два месяца браузер был скачан более 13 млн. раз, что свидетельствует об интересе к новому продукту корпорации.

Скачать Internet Explorer 9 Platform Preview 7 можно с сайта IE TestDrive http://ie.microsoft.com/testdrive.

Internet Explorer 9 можно установить на компьютеры под управлением Windows Vista и Windows 7.