Microsoft улучшает интеграцию документов Office.com и Docs.com с Facebook

0
220 views

За последние дни корпорация Microsoft улучшила интеграцию онлайновых сервисов Office.com и Docs.com с социальной сетью Facebook. Так онлайновый сервис Docs.com получил возможность поддерживать группы на Facebook и совместное редактирование документов.

Это означает, что пользователи теперь могут более гибко управлять доступом к своим документам. Теперь они могут открывать доступ не только отдельным пользователям, но и целым группам пользователей. Напомним, что корпорация Microsoft запустила сервис Docs.com в апреле этого года. Этот сервис позволяет редактировать документы и делать их доступными своим друзьям из Facebook. Docs.com может работать с документами Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint), причем редактировать их можно как в окне Docs.com, так и непосредственно на сайте социальной сети.

Кроме того, Microsoft объявила о том, что онлайновый сервис работы с документами Office Web Apps получил интеграцию Facebook – пользователи социальной сети смогут просматривать документы непосредственно на сайте Facebook в нажатие одной кнопки.

Если пользователю было отправлено сообщение с прикрепленным документом Office, он может легко задать его просмотр в браузере с помощью кнопки View on Office.com. В браузере будет открыта новая вкладка, на которой будет отображено содержимое документа. А зарегистрированные пользователи www.office.live.com смогут также редактировать и сохранять свои документы на Windows Live SkyDrive.