Всемирный день качества – показатели «Киевстар»

0
104 views

Во Всемирный день качества, который отмечается каждую вторую неделю ноября, «Киевстар» сообщает о своих достижениях в сфере качества связи и обслуживания.

Качество связи «Киевстар»

По результатам измерений ключевых показателей производительности среди мобильных сетей, построенных с использованием оборудования Ericsson, сеть «Киевстар» входит в 25% лучших сетей мира.
Сеть «Киевстар» способна выдерживать такие нагрузки за час:

– более 16 млн. вызовов;

– 526 тыс. одновременно разговаривающих абонентов;

– 500 тыс. SMS-сообщений;

– 446 Гб переданных/принятых данных.

Качество обслуживания «Киевстар»

Клиенты «Киевстар» получают не только качественную связь, но и качественное обслуживание. Более 1000 экспертов колл-центров «Киевстар», расположенных в Киеве, Днепропетровске и Львове, ежедневно принимают до 93 тыс. обращений от клиентов. Время ожидания на линии составляет в среднем не более 15-20 секунд, а для VIP-клиентов – не более 6 секунд, что является высоким показателем как для украинских, так и европейских колл-центров.

В 2010 году колл-центр «Киевстар» стал победителем сразу в двух номинациях авторитетного международного конкурса CCG Center Awards 2010 «Хрустальная гарнитура». Он получил звания лучшего колл-центра по обслуживанию абонентов и лучшего колл-центра для работы.

В рамках программы «Оценка качества обслуживания «Киевстар» в течение 2010 года работу экспертов колл-центра и специалистов в центрах обслуживания абонентов оценили около 240 тыс. клиентов.

Средняя оценка качества обслуживания в 2010 году за три квартала составила 4,53 балла из максимально возможных 5, что означает оценку «очень хорошо».

«Киевстар» – качество связи и обслуживания № 1 в Украине.