«Аксофт» займется поставками Windows Embedded на территории Украины

0
132 views

Согласно заключенному договору, «Аксофт» получает статус авторизованного реселлера Microsoft Windows Embedded и уполномочена консультировать и осуществлять продажи всей линейки встраиваемых операционных систем Windows Embedded на территории Украины.

Microsoft Windows Embedded – это семейство встраиваемых операционных систем, предназначенных для использования в специализированных устройствах, таких как киоски самообслуживания, информационные терминалы, POS-терминалы, навигаторы, тонкие клиенты, системы промышленной автоматизации и многие другие. Решения на платформе Windows Embedded обладают всеми возможностями операционной системы Windows, при этом они существенно более экономичны, надежны и имеют полный интегрированный набор средств для быстрого вывода устройства на рынок. Немаловажным преимуществом является и более длительный «срок жизни» продуктов – 15 лет, что позволяет сохранить инвестиции в разработку.

«Возможности приобретать встраиваемые операционные системы у локального поставщика давно ждут многие производители в Украине»,- отмечает Валерий Дробышевский, директор по дистрибуции «Кварта Технологии». «Это существенно упрощает логистику поставок и, соответственно, делает продукты доступнее и ближе. Мы рады видеть в лице «Аксофт» надежного партнера, который будет не только заниматься поставками, но также готов оказывать профессиональную информационную и консалтинговую поддержку компаниям-производителям».

Теперь представители украинских ИТ-компаний смогут получить всю необходимую информацию о Microsoft Windows Embedded, обратившись непосредственно в «Аксофт». Специалисты компании осуществят поставку лицензий и средств разработки и окажут консультационную поддержку в отношении схем лицензирования и проверки подлинности продуктов.

«Расширение спектра поставляемого нами программного обеспечения за счет Microsoft Windows Embedded не случайно»,- отметил директор «Аксофт» Максим Бахмач. «В условиях стремительного развития рынка специализированных систем в Украине именно семейство Windows Embedded предоставляет интеграторам и разработчикам удобный инструмент для быстрого создания новых современных устройств. Мы уверены, что платформа Microsoft Embedded, предоставляемая «Аксофт», позволит решить большинство задач наших партнеров в данной области, и будет высоко ими оценена».