Opera Mobile 10.1 для Android доступна всем бесплатно

0
510 views

Пользователи телефонов на базе ОС Android получили новый производительный и современный браузер для работы в Интернете. Сегодня компания Opera Software анонсировала бета-версию Opera Mobile 10.1 для Android, которую можно загрузить бесплатно из магазина приложений Android Market.
До настоящего времени браузер Opera Mobile для Android был ориентирован только на производителей мобильных телефонов для предпродажной установки в выпускаемые устройства. Теперь браузер доступен для загрузки всем владельцам телефонов, работающих под управлением Android версии 1.6 и выше.

Opera Mobile 10.1 для Android

«Пользователи телефонов на базе Android получили мощный браузер с удобным пользовательским интерфейсом и всеми необходимыми функциями для продуктивной работы в Интернете, – сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), глава компании Opera. – Выпуская Opera Mobile, мы предлагаем владельцам Android-телефонов лучший инструмент выхода в Сеть из всех доступных на сегодняшний момент».

Opera Mobile предлагает более быструю загрузку веб-страниц, гибкое управление областью просмотра на странице, плавное масштабирование (pinch-to-zoom) и пролистывание (scrolling). Ещё одна фирменная функция Opera – Экспресс-панель – обеспечивает быстрый доступ к любимым веб-ресурсам одним нажатием, а Менеджер паролей избавляет от необходимости каждый раз набирать секретный код на клавиатуре телефона. Кроме того, технология Opera Turbo, доступная в браузере Opera Mobile, позволяет сжимать трафик до 80% и ускоряет загрузку веб-страниц при работе на «медленных» каналах передачи данных, например GPRS.

Другие преимущества бета-версии Opera Mobile 10.1 для Android:

  • Удобное визуальное управление вкладками
  • Современное браузерное ядро Opera Presto, которое используется и в настольных браузерах Opera
  • Синхронизация закладок с помощью Opera Link
  • Возможность установить Opera Mobile в качестве браузера по умолчанию
  • Поддержка технологии определения местоположения (Geolocation)
  • Поддержка масштабируемой векторной графики (SVG)

Загрузить Opera Mobile на телефон с ОС Android версии 1.6 и выше можно бесплатно из магазина приложений Android Market или по адресу atm.opera.com/next, набрав его в браузере мобильного телефона.