Ювелиры сделали iPhone 4 Moon и iPhone 4 Sun

0
398 views

Отличная новость для тех, кому уже недостаточно только функциональности и практичности iPhone 4: московский бутик элитных подарков Bon Cadeau вместе с итальянскими дизайнерами компании «Sun&Moon» и ювелирами союза художников России  создают элитные телефоны. Они инкрустировали штатную модель бриллиантами, черным деревом, золотом и полудрагоценными камнями. Получилось стильно, дорого и эксклюзивно: на рынок выйдет всего 5 тысяч экземпляров.

Стив Джобс довольно быстро сумел убедить полмира, что 4G — самый функциональный и практичный iPhone. Однако его серийное производство сразу поставило новинку Apple в один ряд со всеми телефонами — он превратился в продукцию широкого потребления.

Итальянские дизайнеры из компании «Sun&Moon» решили придать 4G облик, рождающий у его обладателя чувство избранности. Они предложили использовать для оформления телефона один из своих готовых эскизов «Moon» (ранее в этом стиле был выполнен iPhone 3G) и в пару к нему разработали проект-дизайн — «Sun». В результате у 4G появилось два совершенно противоположных прообраза: iPhone 4 Moon Protuberance (Луна) и iPhone 4 Sun Protuberance (Солнце).

«Лунная» модель — настоящий образец элегантности и изящества. В ней нет ничего лишнего — только спокойный блеск прозрачных бриллиантов, инкрустированных в тонкую пластину черного дерева, помещенной на задней панели телефона. Контраст чистых камней на темном фоне дополняет логотип Apple из белого золота, символизирующий месяц на ночном звездном небе. Ещё одна «луна» поселилась на передней панели телефона: вместо единственной кнопки управления встроен изысканный сверкающий топаз весом в 4 карата. Во время активной работы телефона он наполняется холодным призрачным светом, благодаря инновационной led-подсветке, встроенной под его основанием.

Более взрывной и своенравный характер присущ iPhone 4 Sun. Его самоуверенность, жажда приключений и дух независимости передается в смелом сочетании желтых и розовых бриллиантов на задней панели телефона, инкрустированной черным деревом. Роль «солнца», как и в модели «Sun», выполняет логотип Apple, но уже из желтого золота, а также цитрон — камень чистого янтарного цвета португальской огранки, переливающийся всеми 112 гранями.

Планируется, что продажи iPhone 4 Moon и iPhone 4 Sun начнутся вместе с официальными поставками штатного Apple 4G в Россию. Однако до прилавков бутиков они могут так и не дойти: в свет готовится всего 5 000 экземпляров по 2,5 тысячи штук в каждом стиле, которые уже сейчас можно предварительно заказать на официальном сайте компании «Sun&Moon» или в Bon Cadeau. Покупка iPhone 4 Moon Protuberance обойдется в $ 14 000, а iPhone 4 Sun Protuberance — в $ 20 000.

В комплекте с iPhone 4 Moon и iPhone 4 Sun прилагается хрустальная док-станция для синхронизации и подзарядки телефона, а также паспорт с указанием всех характеристик ювелирных материалов (караты бриллиантов, проба золота и т.п.) и гарантия на выполненные работы.