Jabra CRUISER 2 – спикерфон для авто нового поколения

1
1 369 views

Компания GN Netcom (бренд Jabra) выпустила спикерфон Jabra CRUISER 2.

Jabra CRUISER 2 создан на базе обширного опыта компании в области интуитивно понятных в использовании устройств, которые улучшают повседневную жизнь пользователей. Гаджет относится к новому поколению спикерфона Jabra CRUISER, который был представлен широкой общественности в сентябре 2009 года и завоевал популярность критиков и обычных потребителей.

Jabra CRUISER 2 обладает несколькими новыми функциями, которые выделяют его среди других автомобильных спикерфонов. Благодаря функции Caller ID Jabra CRUISER 2 сообщает пользователю имя звонящего, называя его согласно записи в книге контактов мобильного телефона. Функция голосовых инструкций Voice Guidance помогает владельцу спикерфона настроить устройство, а также информирует его о статусе соединения и уровне заряда аккумулятора.

Реализованная в спикерфоне инновационная технология шумоподавления Noise Blackout обеспечивает кристально чистую передачу звука. Микрофоны на Jabra CRUISER 2 расположены таким образом, чтобы различать фоновый шум и голос звонящего, поэтому телефонному разговору не помешают ни активное уличное движение, ни шум в салоне автомобиля.

Кроме того, усовершенствованная по сравнению с предыдущей версией технология Multiuse позволяет подсоединять Jabra CRUISER 2 к двум оснащенным Bluetooth устройствам, а также дает возможность удержания и переключения между двумя вызовами. Спикерфон может проигрывать mp3-файлы, хранящиеся в памяти мобильного телефона или стереосистеме автомобиля, поэтому заядлые меломаны могут в любое время наслаждаться любимыми композициями.

Возможность первыми протестировать инновационные спикерфоны Jabra Cruiser 2 получили журналисты редакции «За рулем», 22 октября отправившиеся в путешествие на автомобилях Peugeot по маршруту Москва – Сошо (Франция). Благодаря спикерфонам водители смогли полностью сосредоточиться на управлении автомобилем, без помех общаться с родными и друзьями и коротать долгие часы в дороге за прослушиванием музыки.

В мае 2010 года GN Netcom инициировала международное исследование, посвященное безопасности вождения. Оказалось, что, несмотря на существующие технологии, призванные обезопасить водителя и помочь ему сосредоточиться на дороге, многие по-прежнему держат руки где угодно, но только не на руле. Согласно результатам опросов, водители по всему миру не только едят, пьют и даже переодеваются за рулем, но и игнорируют закон, обязующий их пользоваться hands-free устройствами во время разговоров по мобильному телефону.

GN Netcom делает все возможное, чтобы обезопасить водителей, при этом не ограничивая их потребности в телефонном общении. Линейка автомобильных спикерфонов Jabra включает как бюджетные предложения, так и полнофункциональные устройства премиум-класса. Удостоенные множества наград спикерфоны Jabra отвечают потребностям различных категорий пользователей и позволяют водителям держать обе руки на руле, не отвлекаясь от дороги.

«Бренд Jabra представил первый в отрасли автомобильный спикерфон в 2004 году и с тех пор продолжает лидировать в этой категории, которая в настоящий момент занимает 20% мирового рынка hands-free устройств, – говорит Питер Хартманн, менеджер по маркетингу продукции GN Netcom. – Сейчас мы предлагаем полный спектр автомобильных спикерфонов и надеемся содействовать росту этого рынка по мере того, как потребители будут знакомиться с преимуществами hands-free решений».

Ключевые технические характеристики автомобильного спикерфона Jabra CRUISER 2:

  • Технология Bluetooth 2.1, включая EDR и eSCO
  • Великолепный звук благодаря двухканальному микрофону и мощному динамику
  • Легко сопрягается со стереосистемой автомобиля посредством FM-передатчика для передачи музыки и звонков на динамики автомобиля
  • Передовая технология Multiuse позволяет одновременно подключать два устройства и переключаться между ними по желанию пользователя
  • Быстрый и легкий доступ к адресной книге для определения звонящего
  • Большие и удобные регуляторы громкости, включая специальную кнопку для перехода в беззвучный режим
  • Автоматическое сопряжение с голосовыми инструкциями для легкой настройки
  • Функции ответа/завершения вызова, повторного набора и голосового набора
  • Голосовые инструкции Voice Guidance на 9 различных языках
  • 2 зарядных устройства в комплекте: с кабелем micro USB для зарядки от ПК и универсальное автомобильное зарядное устройство, подключаемое к прикуривателю
  • До 14 часов в режиме разговора и до 20 дней в режиме ожидания