В России создаются сервисные центры для ГЛОНАСС-оборудования

0
168 views

В российских регионах появятся авторизованные сервисные центры, где будет производиться тестирование, техническое обслуживание и текущий ремонт ГЛОНАСС/GPS-оборудования, что позволит значительно ускорить процессы внедрения навигационных технологий в регионах.

По словам коммерческого директора группы компаний «М2М телематика» Андрея Платонова, программа М2М-РЕГИОН® Сервис связана, в первую очередь, с массовым развитием навигационных технологий и резким ростом количества внедрений систем мониторинга и диспетчеризации. Для устойчивой работы этих систем необходимо быстрое реагирование на обращения клиентов. «Рынок растет, и большое количество сервисных центров позволит получать четкие статистические данные, основываясь на которые, мы сможем расширять продуктовую линейку нашего оборудования и предлагать клиентам новые функциональные возможности навигационно-информационных систем», – говорит Андрей Платонов.

На сегодняшний день ГК «М2М телематика» обладает широкой сетью региональных партнеров (67 РДЦ в России и странах СНГ), а также уникальными компетенциями для организации сервисных центров. Первый авторизованный сервисный центр открылся во Владимире на базе ООО «АльфаВладТелематика».

До конца 2010 года ГК «М2М телематика» планирует открыть еще около 10 сервисных центров по всей России, в первую очередь, в регионах, где наиболее активно осуществляется внедрение технологий ГЛОНАСС. Среди них: Рязань, Барнаул, Тамбов и другие российские города. В 2011 году сервисные центры появятся при всех региональных диспетчерских центрах группы компаний.