Internet Explorer 9 скачали более 10 миллионов раз

0
559 views

Пользователи демонстрируют все более активный интерес к новой версии браузера от Microsoft – приложению Internet Explorer 9. Бета-версия этого браузера, представленная несколько недель назад, была скачана более 10 млн. раз. Для достижения этого числа пользователям понадобилось всего шест недель.

Кроме того, в отчете компании Net Applications о состоянии рынка браузеров сказано, что доля новой версии Internet Explorer 9 Beta достигла 0,32% рынка. Это означает, что 0,32% пользователей Интернета во всем мире не просто установили браузер, а еще и работают с ним ежедневно.

Авторы отчета также пишут, что в октябре доля старых браузеров Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7 продолжает уменьшаться, за октябрь она снизилась на 0,85%. При этом популярность новых версий Internet Explorer 8 и Internet Explorer 9 выросла на 0,45%.

Браузер Internet Explorer 9 популярен среди пользователей новой версии операционной системы Windows 7 – 1,46% пользователей этой платформы используют Internet Explorer 9 как свой повседневный браузер. С сентября 2010 года доля пользователей платформ Windows 7 и Windows Vista, работающих с Internet Explorer 9, увеличилась примерно в 2,5 раза, с 0,61% в сентябре до 1,46% в октябре.

На сайтах, аудиторией которой являются ИТ-специалисты, доля Internet Explorer 9 даже выше обычного. Около 2,24% посетителей Softpedia и 3,96% ZDNet используют Internet Explorer 9 для просмотра веб-страниц.

Кроме того, более 900 веб-сайтов предлагают интеграцию с панелью задач Windows 7. Скачать новый браузер Internet Explorer 9 можно здесь.