ESET выпустила Cybersecurity для Mac

0
210 views

Компания ESET выпустила новое решение для пользователей компьютеров Mac — ESET Cybersecurity. Построенный на технологии ThreatSense данный продукт автоматически обнаруживает и удаляет вредоносные программы, включая угрозы, предназначенные для ОС Windows, не допуская компьютерам с Mac стать носителями вредоносных программ в домашней сети.

«ESET Cybersecurity обеспечивает дополнительную защиту для компьютеров Mac, — говорит Ричард Марко, технический директор компании ESET. — С помощью проактивной технологии обнаружения, способной перехватывать угрозы, предназначенные для таких платформ как Mac, Windows и Linux, этот продукт обеспечивает надежную всестороннюю защиту компьютеров”.

ESET Cybersecurity

Особенности ESET Cybersecurity:

  • Проактивное обнаружение — с помощью технологии ThreatSense обеспечивает качественную защиту от известных и ранее неизвестных угроз в режиме реального времени. Благодаря проактивным методам защиты компьютер остается в безопасности даже в тот критичный период, когда уязвимость определенного продукта только обнаружена, а разработчик еще не выпустил обновления, которое ее исправляет.
  • Минимальная нагрузка на систему — минимального потребление системных ресурсов обеспечивает быстрый запуск и бесперебойную работу продукта и операционной системы.

Основные функции ESET Cybersecurity:

  • Проверка сменных носителей информации — осуществляет проверку портативных носителей информации, что является особенно важным при физической передаче больших объемов данных между рабочими станциями.
  • Сканирование на наличие кросс-платформенных угроз — при сканировании угроз для Mac платформ ESET Cybersecurity также выявляет угрозы неопасные для Mac, но ориентированы на атаки Windows систем.
  • Расширенные опции сканирования — для оптимизации алгоритмов проверки ядро обнаружения ESET Cybersecurity позволяет настроить различные параметры такие как глубина сканирования, задания ограничений на размер сканируемого файла и время сканирования файла.
  • Обновления — ESET Cybersecurity предлагает два режима для выполнения обновления сигнатурных баз антивируса —каждый раз при перезагрузке системы или как только новые обновления становятся доступными.

Системные требования:

  • Процессор — Intel (32- или 64-битный)
  • Опрационные системы — Mac OS X 10.5.x (Leopard) и Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard)
  • Свободное место на жестком диске (загрузка) — 35 Мб.

Продукт ESET Cybersecurity для Mac доступен для скачивания пользователям.