«Киевстар» обновил тарифы на фиксированный интернет

0
1 569 views

Операторы «Киевстар» и «Beeline-Украина» осуществляют первый шаг в процессе объединения. С 1 ноября 2010 для новых пользователей вводятся новые тарифы на услуги фиксированного доступа в интернет, которые будут предоставляться под единым брендом «Киевстар».

Жители около 1,9 млн. квартир в 18 тыс. домов в 23 городах страны (Бердичев, Бровары, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Николаев, Мукачево, Нежин, Одесса, Полтава, Севастополь, Симферополь, Ужгород, Черновцы) имеют возможность подключить услугу фиксированного интернет-доступа «Домашний Интернет» от «Киевстар» по новым тарифным планам.

Новым предложением могут воспользоваться все абоненты объединенной базы – как «Киевстар», так и «Beeline-Украина». Абонплата составляет от 55 до 140 грн. в месяц в зависимости от скорости доступа к сети интернет в рамках выбранных тарифов: «Пуск», «Драйв», «Турбо», «Мега». До конца 2010 года покрытие услуги планируется увеличить до 2,2 миллионов квартир в 37 городах Украины.

Отныне «Киевстар» и «Beeline-Украина» будут предоставлять услуги фиксированного широкополосного доступа в интернет по технологии FTTB под единым брендом «Киевстар». Согласно лицензионному договору на использование торговой марки, который заключен между ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.» и ЗАО «УРС», непосредственное предоставление услуги «Домашний Интернет» от «Киевстар» будет осуществлять ЗАО «УРС» («Beeline-Украина»). При этом обслуживание потребителей будет происходить объединенной FTTB-командой с соблюдением стандартов качества «Киевстар».

Директор по развитию бизнеса на массовом рынке бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd. Виталий Ворожбит отмечает: «Наша задача – как можно скорее предоставить максимальные возможности украинским семьям в доступе к скоростному интернету дома. Благодаря работе объединенной команды «Домашнего Интернета» от «Киевстар» сотни тысяч украинских семей получат доступный скоростной и качественный интернет в кратчайшие сроки».

Существующие абоненты объединенной базы «Киевстар» и «Beeline-Украина» могут изменить действующий тарифный пакет на новый через систему самообслуживания. Стоимость смены тарифа на пакет с меньшей абонентской платой составляет 50 грн. Переход на пакет с большей или аналогичной абонплатой – бесплатный.

Все клиенты «Домашнего Интернета» от «Киевстар», которые подключены к тарифным планам «Пуск», «Драйв» и «Турбо», имеют возможность воспользоваться услугой «Двойная скорость» и увеличить на 90 календарных дней скорость доступа к сети интернет вдвое по сравнению со скоростью, предусмотренной условиями подключенного тарифного пакета. Стоимость заказа услуги «Двойная скорость» составляет 50,00 грн.

Одновременно прекращается подключение к предыдущим тарифным пакетам «Киевстар» и «Beeline-Украина», а также переход на них с других тарифов. Абоненты, которые уже заказали и получают услуги «Домашний Интернет» от «Киевстар» и «Интернет дома» от «Beeline-Украина», будут продолжать получать эти услуги в соответствии с заключенными ими договорами.