UserGate Mail Server 2.0 beta: защищенный почтовый сервер

0
178 views

Компания Entensys сообщает о выходе бета-версии UserGate Mail Server 2.0. UserGate Mail Server — это решение для организации безопасного почтового сообщения в компании со встроенными модулями антиспам и антивирусной защиты.

Новая версия программного продукта имеет модульную структуру. Каждый модуль отвечает за работу определенного сервиса, причем отказ одной из служб не влияет на работу других. Система автоматически исправляет ошибки и перезапускает модуль.

UserGate Mail Server 2.0 поддерживает поддерживает следующие методы фильтрации спама:

  • на основе DNS (DNSBL, RHSBL, Backscatter, MX, SPF, SURBL);
  • на основе распределенной антиспам системы (облачный антиспам);
  • на основе статистики (собственная реализация фильтрации Байеса).

Стоит отметить, что облачный антиспам обладает крайне низким уровнем ложного срабатывания – менее, чем одно на 1,5 миллиона сообщений. При этом уровень детекции спама составляет более 97%.

Программный продукт имеет в своем арсенале гибкую систему правил исключения из антиспам-проверок.

Безопасность почтового сообщения теперь обеспечивает антивирусный модуль Commtouch Zero-Hour, основанный на «облачных» технологиях. Cloud-антивирус позволяет вести проактивную работу по борьбе с интернет-угрозами: борьба с вирусом начинается еще до того, как он поразит миллионы компьютеров.

В новой версии UserGate Mail Server доступна система правил по работе с вложенными в почтовое сообщение файлами. Например, можно запретить открытие исполняемых файлов, тем самым, обезопасив систему от заражения троянами.

UserGate Mail Server 2.0 поддерживает работу с мультибоксами на уровне общей системы правил. Таким образом, облегчено управление почтовыми ящиками пользователей, получающих письма с нескольких аккаунтов.

В продукте реализована возможность продвинутой работы с очередью сообщений. С помощью данного сервиса пользователь может отслеживать все процессы, происходящие с конкретным письмом.

UserGate Mail Server 2.0 способен осуществлять маршрутизацию почтовых сообщений. Помимо всего прочего программа проверяет на предмет существования электронный адрес, указанный в маршруте. В случае отправки письма на несуществующий E-Mail UserGate Mail Server 2.0 выдает отчет о невозможности доставки сообщения.

Почтовый сервер от компании Entensys теперь имеет возможность интеграции с Active Directory, вместо синхронизации, используемой в ранней версии продукта. UserGate Mail Server 2.0 поддерживает интеграцию по IMAP с другими почтовыми серверами.

Управление UserGate Mail Server 2.0 можно осуществлять с помощью веб-интерфейса без использования консоли. Также в программный продукт добавлен планировщик задач.

Скачать бета-версию  можно здесь