HTML.net позволяет быстро освоить HTML и CSS

0
538 views

Компания BITMA объявила о запуске HTML.net, улучшенного веб-сайта для пользователей, желающих освоить HTML и CSS, чтобы самостоятельно создавать собственные сайты. На HTML.net представлены подробные учебные пособия, рассчитанные на новичков, но содержащие всю необходимую информацию; кроме того, есть специальные форумы для вопросов и обсуждений. Все материалы предоставляются бесплатно.

HTML.net делает изучение HTML и CSS легким и интересным! Бизнесмены могут создавать сайты своих компаний, не обращаясь к профессиональным веб-дизайнерам, услуги которых довольно дороги. Студенты и другие пользователи также могут освоить создание сайтов, потратив на это часы, а не месяцы – это совсем не так сложно, как могло показаться.

Учебные пособия HTML.net подробно описывают, как создавать сайты с помощью HTML и CSS самостоятельно – т.е. с помощью простого текстового редактора, без специальных программ, которые значительно утяжеляют код, ограничивают возможности разработчика и имеют ряд других недостатков. Буквально через пару часов, освоив несколько уроков, любой новичок уже сможет создать несложный, но полноценный веб-сайт. Пособия переведены на 11 языков: русский, английский, немецкий, итальянский, арабский, китайский и другие.

Изучение HTML начинается с самых азов: что такое язык разметки гипертекста, браузер и HTML-тэги. Постепенно пользователь переходит к более сложным урокам и начинает самостоятельно создавать элементы веб-сайта. Каждый урок содержит подробные объяснения и наглядные примеры. Кроме того, пользователь узнает, что нужно сделать, чтобы его сайт привлекал посетителей, быстро загружался и давал нужные результаты.

Что касается CSS, это пособие помогает отделить содержимое сайта от его представления – т.е., быстро изменять дизайн сайта, не изменяя контент. Это обеспечивает большую гибкость управления внешним видом сайта, более высокие поисковые рейтинги, а также точное отображение дизайна всеми браузерами. Пособие по CSS также рассчитано на нулевой уровень, и всего за несколько уроков пользователи могут начать оформление своих сайтов с помощью собственных таблиц стилей.