Представители ФНС поддержали развитие проекта электронного бухгалтера

0
136 views

21 октября 2010 года проект «Электронный бухгалтер «Эльба» был представлен на семинаре ФНС, который проходил в пансионате «Подмосковье». Для обсуждения процесса уплаты налогов и отправки отчетности мероприятие посетили более 200 участников: представители УФНС, а также сотрудники отделов регистрации налогоплательщиков.

Доклад о социальной значимости проекта «Электронный бухгалтер «Эльба» (http://www.e-kontur.ru/) представил его руководитель Антон Сизов, обратив внимание слушателей на то, что Эльба позволяет индивидуальным предпринимателям бесплатно отправлять отчетность и регистрировать ИП. Сотрудники ФНС поддержали данную инициативу.

Кроме того, на семинаре был представлен стенд «Электронного бухгалтера «Эльба», где каждый желающий мог получить подробную консультацию о функциональных возможностях сервиса.
Участники мероприятия в перерывах между докладами собирались у стенда, чтобы не только пообщаться с командной Эльбы, но и увидеть знаменитые двигающиеся глаза Эльбика теперь уже не только на сайте, а в реальном пространстве.

В подарок представители контролирующих органов получили сувенирную продукцию и раздаточные материалы для распространения информации о сервисе в регионах.

«Социальная направленность проекта способствует повышению уровня бухгалтерской грамотности у предпринимателей и ответственности за собственный бизнес перед государством. Поэтому мы сделали функции регистрации ИП и отправки отчетности бесплатными», – комментирует Антон Сизов, менеджер проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».