В Южном федеральном округе открыт первый тестовый центр Alltests

0
85 views

В октябре текущего года в Ростове-на-Дону на базе Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ) состоялось торжественное открытие тестового центра Национальной системы тестирования и сертификации Alltests – проекта в рамках инициативы Softline «Я гражданин Электронной России»™.

Открытие тестового центра было приурочено к проведению II Молодежного инновационного Конвента Южного федерального округа, который прошел в конце октября в Ростове-на-Дону. Мероприятие собрало свыше двухсот человек, в том числе студентов, лауреатов международных студенческих и школьных олимпиад, победителей авторитетных российских конкурсов в области инновационной деятельности, преподавателей, молодых специалистов, членов Российского союза промышленников и предпринимателей, журналистов региональной студенческой газеты, ученых, а также представителей российских компаний, использующих в своей деятельности инновационные разработки.

В ходе работы Конвента эксперты Softline продемонстрировали аудитории все возможности и преимущества использования Национальной системы тестирования и сертификации Alltests, а также рассказали про существующие образовательные проекты и инициативы компании.

По окончании официальной части участники и гости мероприятия получили возможность бесплатно пройти тесты на знание программных продуктов. Испытуемые смогли ознакомиться с системой Alltests и оценить её плюсы. Всего в рамках Конвента тестирование прошли более восьмидесяти человек. Участники, успешно сдавшие тестовые испытания, получили сертификаты Alltests, подтверждающие знания выбранного программного продукта.

Заместитель директора по научной работе СКФ МТУСИ А.А.Донченко отмечает: «Нам очень приятно открыть на своей базе первый в Южном федеральном округе авторизованный центр тестирования системы Alltests и видеть заинтересованность студентов, сотрудников и представителей работодателей в получении профессиональных сертификатов. Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества с Softline по другим направлениям».

«Я полностью уверен в успехе сотрудничества с СКФ МТУСИ в рамках нашего нового образовательного проекта. Особо хочу отметить деловой, конструктивный и эффективный подход нашего партнера к организации процесса тестирования, его намерение активно работать с работодателями Ростовского региона для популяризации идей и методов профессиональной оценки компетенций», – заявил Андрей Ларшин, заместитель директора по развитию образовательных проектов Softline.

В настоящее время тестовые центры Alltests успешно функционируют в пятнадцати крупных городах России. Посмотреть адреса тестовых центров системы и сдать экзамены можно на сайте: www.alltests.ru.
_________ _____
О компании Softline
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: nataliaviu@softline.ru