Intel представил новый высокопроизводительный двухъядерный процессор Core Duo

0
151 views

В ходе Выставки бытовых электронных устройств (Consumer Electronics Show), состоявшейся в Лас-Вегасе в начале января 2006 года, президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) представил две платформы Intel и несколько альянсов с компаниями – контент-провайдерами, которые обеспечат новые возможности для цифровых развлечений и работы с беспроводными мобильными устройствами. Одним из компонентов новых платформ является процессор Intel Core Duo — новый высокопроизводительный двухъядерный процессор Intel с низким энергопотреблением.

Отметив преобразования, затрагивающие отрасль развлечений, Пол Отеллини представил новую платформу для домашних ПК — технологию Intel Viiv — и озвучил заявления нескольких ведущих американских и международных компаний, специализирующихся на развлечениях, в том числе AOL, DIRECTV, NBC Universal, GameTap (развлекательная сеть, принадлежащая компании Turner Broadcasting), ESPN, Televisa и Eros. Компания ClickStar анонсировала выход фильма “10 Items or Less”, премьерный показ которого в Интернете – впервые в отрасли – должен состояться через несколько недель после его выхода на экраны кинотеатров. Благодаря этим и другим инициативам пользователи ПК получат в 2006 году доступ к миллионам музыкальных записей, фильмов, программ и игр.

Развлекательные ПК на базе технологии Intel Viiv упростят загрузку из Интернета, хранение, просмотр, систематизацию и распространение любых развлекательных материалов и других цифровых данных с помощью самых разных устройств, таких как телевизоры, ПК, ноутбуки и карманные системы.

Технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК обеспечивает великолепную производительность и длительный срок автономной работы, отвечая всем требованиям стремительно развивающегося сегмента беспроводных мобильных устройств. Пол Отеллини также представил процессор Intel Core Duo – инновационный двухъядерный процессор, который лежит в основе технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК и некоторых вариантов технологии Intel Viiv. Этот процессор отличается прекрасным соотношением производительности и энергопотребления и прекрасно подходит для создания развлекательных ПК, ноутбуков и систем, сходных с бытовыми электронными устройствами.

“Выпуская новые платформы, мы не только совершенствуем беспроводные вычисления, но и делаем цифровые развлечения гораздо более удобными, — сказал Отеллини. — Раньше мы уже совершили переворот на рынке мобильных устройств, обеспечив возможность создания ноутбуков со средствами беспроводной широкополосной связи, а теперь мы в тесном сотрудничестве с компьютерными компаниями, производителями бытовой электроники и провайдерами развлекательных сервисов работаем над упрощением домашних развлекательных систем. Уникальные процессоры, платформенные технологии и программы сотрудничества корпорации Intel с представителями других отраслей отражают наше стремление предоставить всем пользователям доступ по требованию к фильмам, музыке, играм и фотографиям — с помощью устройств с самыми разными характеристиками”.