Logitech Wireless Solar Keyboard K750 – клавиатура на солнечных батареях

0
1 609 views

Сегодня швейцарская компания Logitech представила беспроводную клавиатуру на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750. Это первая клавиатура, использующая световую энергию. Новинка подзаряжается везде, где есть свет, и даже в помещении, что позволяет забыть о таком пережитке прошлого, как постоянная смена батареек.

«Клавиатура остается наилучшим устройством ввода при работе с электронной почтой, при отправке мгновенных сообщений, обновлении страницы Facebook или создании новой записи в блоге. Клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 стала следующим серьезным инновационным шагом в клавиатурных технологиях, — заявил Дэнис Павиллард, директор торгового маркетинга подразделения Logitech по разработке клавиатур и периферии для настольных компьютеров. – Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 использует энергию света, но может работать и в полной темноте до трех месяцев без подзарядки. Плюс в конструкции не используется поливинилхлорид, а упаковка может быть полностью переработана, что минимизирует влияние устройства на окружающую среду».

logitech-wireless-solar-keyboard-k750

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 питается за счет встроенных солнечных батарей безо всяких дополнительных кабелей или блоков питания.

Входящее в комплект программное обеспечение (и доступное для скачивания на http://logitech.com/k750/solarapp) позволяет получить информацию о количестве света, чтобы выбрать оптимальные условия освещенности. Оно также дает полный спектр сведений об уровне заряда батарей и предупреждает пользователя в случае низкого заряда клавиатуры.

Первая клавиатура Logitech на солнечных батареях подзаряжается светом даже в помещении и может работать до трех месяцев в полной темноте. Встроенный индикатор заряда позволит избежать неожиданных сюрпризов.

Беспроводная клавиатура Logitech Wireless Solar Keyboard K750 выглядит безупречно и имеет толщину корпуса всего 7,5 мм. Новая клавиатура приятна и с виду, и на ощупь благодаря закругленным краям и стильным обтекаемым формам.

В новейшей клавиатуре Logitech используются низкая посадка и уникальная изогнутая форма клавиш Logitech Incurve keys, которая повторяет форму пальцев, облегчая тем самым поиск нужной клавиши. А мягкие, закругленные формы краев позволяют пальцам с легкостью скользить от одной клавиши к другой.

Клавиатура Logitech Wireless Keyboard K750 использует беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz, практически полностью устраняющее запаздывания или неожиданные отключения устройств. Таким образом, пользователи получают полный функционал проводной клавиатуры и преимущества беспроводной технологии. Надежное беспроводное соединение Logitech Advanced 2.4 GHz использует при передаче данных 128-битное шифрование. Плюс крошечный приемник Logitech Unifying настолько мал, что его можно оставлять всегда воткнутым в ноутбук, даже когда пользователь находится в пути. Благодаря этому приемнику пользователи могут легко добавить до шести совместимых устройств Logitech.

Беспроводная клавиатура на солнечных батареях Logitech Wireless Solar Keyboard K750 ожидается в продаже на территории США и Европы в январе 2011 года по рекомендованной розничной цене €79.99.