Citrix представляет XenDesktop 5 – для виртуализации десктопов

0
161 views

Компания Citrix Systems на конференции Citrix Synergy, посвященной виртуализации, построению компьютерных сетей и облачным вычислениям, представила новую версию решения Citrix XenDesktop, решения для виртуализации десктопов.

XenDesktop 5 предлагает новый уровень удобства и производительности как для конечных пользователей, так и для ИТ-служб компаний. Новое решение поддерживает широкий спектр пользовательских устройств, продуктов третьих сторон, а также WEB и SaaS приложения нового поколения.

Гипервизор Citrix XenClient в составе решения XenDesktop 5 впервые позволяет миллионам владельцев ноутбуков воспользоваться всеми преимуществами виртуального десктопа. Также компания Citrix представила новую программу поддержки заказчиков, которая позволит обобщить опыт реализованных проектов по виртуализации и использовать его в практических целях.

«Внедрение технологий виртуализации десктопов позволили многим ИТ-руководителям сделать значительный вклад в развитие своих компаний за счет обеспечения высокого уровня безопасности, управляемости и гибкости бизнеса, – говорит Гордон Пейн (Gordon Payne), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения десктопов компании Citrix. – С новым XenDesktop 5 виртуализация десктопов станет реальностью для еще большего количества предприятий любого масштаба. Усовершенствования, которых нам удалось добиться в области удобства, безопасности и масштабирования позволят предприятиям в полной мере использовать преимущества виртуализации для всех без исключения сотрудников вне зависимости от их местоположения».