Nokia N8: стартовали продажи в Украине

0
1 288 views

27 октября в киевском фирменном салоне Nokia прошла презентация нового долгожданного смартфона Nokia N8. На мероприятии был объявлен старт нового проекта с участием звезд украинского шоу-бизнеса – «8-секундное кино с Nokia N8».

В рамках проекта звезды попробуют себя в роли режиссера и оператора одновременно, проявив с помощью современных технологий свою творческую фантазию в «сверхкороткометражном» жанре. Посмотреть 8-секундные видеоролики, снятые звездами на Nokia N8, и проголосовать за понравившиеся работы можно будет на сайте www.nokiatrendslab.com.ua начиная с 10 ноября.

В основе Nokia N8 – новая операционная система Symbian^3 с новым улучшенным пользовательским интерфейсом. Ключевые особенности модели:

  • лучший на рынке мобильный графический ускоритель;
  • встроенная 12-мегапиксельная камера c широкоугольной оптикой Carl Zeiss;
  • запись и воспроизведение видео в HD-качестве;
  • поддержка Dolby Digital Mobile;
  • возможность подключения через HDMI слот (переходник идет в комплекте);
  • возможность подключения USB-флешки «на ходу» (переходник идет в комплекте).

Как и другие смартфоны Nokia, N8 поставляется с предустановленными картами Ovi, которые включают пешеходную и автомобильную навигацию в более чем 70 странах по всему миру, без дополнительной оплаты. Новейшие бета-релизы карт Ovi также доступны для скачивания в Nokia Beta Labs. Они дополнены информацией о движении общественного транспорта в 85 городах мира, а также предоставляют информацию о ситуации на дорогах в режиме реального времени, наличии заправок и парковок, а также об ограничениях скорости.

Корпус Nokia N8 сделан из анодированного алюминия. Модель будет поставляться в 5 цветах: черном, серебристом, ярко-зеленом, синем и оранжевом. Первые поставки предназначены для тысяч людей, сделавших предзаказы.