DEAC выступил в качестве золотого спонсора и эксперта на крупнейшем ИТ-мероприятии – восьмом Съезде российских ИТ-директоров (ВИДЕО-обзор)

0
97 views

С 3 по 5 октября руководство компании DEAC приняло активное участие в восьмом Съезде ИТ-директоров России «Russian CIO Summit 2010», чья профессиональная аудитория растет из года в год, и в этом году количество участников достигло отметки 500.

В рамках мероприятия ИТ-директора российских компаний обсудили государственную политику в области информационных технологий, возможности виртуализации, роль CIO в развитии бизнеса, а также проанализировали тенденции развития рынка и примеры внедрения комплексных ИТ-решений.

С участниками Съезда руководство компании DEAC поделилось новыми инновационными ИТ-решениями, основываясь на свой многолетний опыт работы. Но особый интерес вызвали два актуальных вопроса – достижение максимальной безопасности и оптимизация ИТ-бюджета.
В рамках программы Саммита руководство DEAC предоставило 2 доклада:
– “Европейские дата-центры DEAC – безопасность данных и оптимизация затрат” – докладчик: Андрис Гайлитис, представлял председатель правления
– “Развертывание резервных дата-центров на инфраструктуре европейского оператора ЦОДов DEAC ” – докладчик: Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития.

Подводя итоги участия DEAC на восьмом международном съезде ИТ-директоров, стоит отметить, что для российского бизнеса становится все более актуальным вопрос защиты бизнеса путем создания как минимум одной резервной точки в европейском дата-центре, а также обеспечение непрерывности бизнес-процессов и снижение расходов на обслуживание ИТ-инфраструктуры.
Каждому участнику мероприятия была предоставлена возможность виртуальной экскурсии в рижские дата-центры ДЕАC посредством нового корпоративного видеоролика.

Видеообзор участия компании DEAC можно посмотреть здесь ( http://www.youtube.com/watch?v=flWt6nj-fmg& ).

Более подробную информацию об итогах саммита можно посмотреть здесь:
http://www.cio-summit.ru/

О DEAC:
Компания DEAC – европейский оператор ЦОДов, деятельность компании ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии. Общая площадь серверных помещений ЦОДов, принадлежащих DEAC (ЦОД «Рига» и ЦОД «Гризинькалнс») составляет 1000 кв.м. Схема энергообеспечения – обеспечивает многократное дублирование энерголиний вплоть до TIER IV, а коммуникационные подключения обеспечивают как прямое подключение ко всем регионам Российской Федерации, в том числе и к пунктам обмена данными в Москве (MSK-IX) и С.-Петербурге (SPB-IX), так и выход на большие европейские пункты обмена данных в Амстердаме (AMS-IX), Франкфурте (DE-CIX), Лондоне (LINX), Риге (LIX) и в других крупных городах с требуемой скоростью интернет подключения.

Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран, в том числе из Литвы, Эстонии, России, Украины, Германии, Испании, Финляндии, Щвеции и Голландии. Среди них испанский телкоммуникационный оператор “Telefonica”, “Danske Bank”, “Unicredit bank”, “Latvijas Banka”, “Rietumu Banka”, “inbox.lv”, “one.lv”, “Elko Group” “DEPO DIY”, “Microsoft Latvia”, “Philips Baltic”, “TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и другие.
Компания DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv

Контакты:
Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC
Tел.: +7 499 5029 722; +371 6707 2100
GSM: +7 926 448 2657; +371 2917 0284; +7 921 889 9022; +375 299 430 290
onaskidajevs@deac.eu, www.deac.eu, www.deacdc.ru