Ареон Консалтинг рассказал о эффективных кросс-продажах

0
106 views

24-25 июня в Москве прошел Российский Саммит Customer Contact Management, организованный Blue Business Media. Саммит Customer Contact Management является крупнейшим в России специализированным мероприятием, посвященным привлечению и обслуживанию клиентов. Это первый в России Саммит, в котором в качестве докладчиков приняли участие 25 отечественных и зарубежных топ-менеджеров, являющихся ведущими экспертами в сфере обслуживания клиентов. В рамках сессии «Привлечение клиентов» о повышения прибыльности существующих клиентов с помощью перекрестных продаж, рассказала Людмила Буракова, директор по продажам компании Ареон Консалтинг.

В своем докладе «Перекрестные продажи, как эффективный инструмент повышения прибыльности клиента» Людмила сделала акцент на формировании и поддержании в актуальном состоянии единого профиля клиента в CRM-системе.

Людмила рассказала об основных требованиях к профилю клиента, принципах формирования эффективных маркетинговых воздействий и продемонстрировала примеры использования бизнес-аналитики (BI) в перекрестных продажах с помощью call-центра.

В завершении доклада были приведены реальные результаты краткого сравнительного анализа эффективности перекрестных продаж с использованием CRM-системы и без неё. На основании анализа реализованных проектов было показано, что использование CRM-системы в перекрестных продажах позволяет в пять раз увеличить дополнительную прибыль компании.

Российский Саммит Customer Contact Management имел сугубо практическую направленность и стал хорошей площадкой для обмена практическим опытом ведущих специалистов в своих отраслях в сфере привлечения и обслуживания клиентов.