«Бон Вояж» – дешевый роуминг от МТС

1
5 032 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» запустил услугу «Бон Вояж», в которой входящие и исходящие звонки в роуминге стоят 5 гривен/минута.

Услугой «Бон Вояж» может воспользоваться любой абонент МТС Предоплаты находящийся в роуминге. Активировав услугу «Бон Вояж», абонент получает временную льготную тарификацию исходящих и входящих вызов в роуминге – 5 грн/мин (с НДС и без ПФ), а также исходящих SMS-сообщений в международном роуминге – 3 грн/сообщение (с НДС и без ПФ).

Управление услугой происходит посредством USSD-запросов. Для получения информации о кодах управления и стоимости активации услуги «Бон Вояж», абоненту следует отправить бесплатный информационный USSD-запрос в формате *114# вызов, после чего посредством ответного USSD-сообщения абонент получит общую информацию о командах по управлению услугой:

• запрос в формате: *114*21# вызов, предназначен для активации услуги, после чего в течение суток абоненту приходит SMS с подтверждением об активации услуги и списании с баланса суммы 10 грн. (с НДС и без ПФ) за активацию;

• запрос в формате: *114*20# вызов, для проверки статуса услуги и ее срока действия, в случае если она активна;

• запрос в формате: *114*22# вызов, для бесплатной деактивации услуги, после чего в течение суток абоненту приходит SMS с подтверждением о деактивации услуги.

Все вышеперечисленные USSD запросы по управлению услугой «Бон Вояж» доступны как в роуминге так и в домашней сети «МТС Украина».

Льготный тариф на исходящие звонки услуги «Бон Вояж» предоставляется только при условии осуществления набора номера с использованием запроса *111*+<код страны><код города/оператора><номер вызываемого абонента># вызов.

Например, для осуществления звонка в Центр обслуживания абонентов МТС, наберите: *111*+380505081111# вызов.

Срок действия услуги «Бон Вояж» – 7 дней с момента активации, после чего услуга автоматически деактивируется. Для повторного использования необходимо активировать «Бон Вояж» заново.