Вышла бета-версия Microsoft Enterprise Desktop Virtualization

0
169 views

Корпорация Microsoft представила бета-версию набора приложений для виртуализации  Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V) 2.0. Новинка позволит упростить корпоративным пользователям переход на Windows 7.

Новая версия продукта получила ряд усовершенствований. Среди них – улучшенная защита данных по паролю, разделение доступа к USB-устройствам, использование виртуальной среды для доступа устаревших приложений к функциям Windows 7.

Главное предназначение платформы MED-V – создание приложений, которые помогают разработчикам использовать инструменты, не обладающие полной совместимостью с Windows 7. С помощью платформы MED-V можно обеспечить доступ к таким приложениям.

Кроме того, эта версия ПО получила более разнообразные возможности, связанные с запуском веб-приложений, предназначенных для работы с браузером Internet Explorer 6 или Internet Explorer 7. В MED-V 2.0 также доступны более гибкие настройки перенаправления браузера на сайты по маске, например, сайты *.example.com можно перенаправить на другие страницы, указав нужный порт или другой сайт.

В новой версии Microsoft Enterprise Desktop Virtualization (MED-V) 2.0 пользователи могут, например, сохранить пароль и, таким образом, избежать повторного ввода паролей для доступа к другим приложениям.

Разделение доступа к USB-устройствам означает, что разные приложения и разные пользователи могут работать с одними устройствами, подключенными к USB-порту. Такими устройствами могут быть флеш-накопители, смарт-карты, внешние устройства. С помощью MED-V можно улучшить также использование приложений, которые работают медленнее в Windows 7.

Пакет приложений MED-V является частью пакета MDOP (Microsoft Desktop Optimization Pack). Финальная версия MED-V 2.0 появится в первом квартале 2011 года. Скачать приложение можно по этой ссылке.