МТС запускает «SMS ВКонтакте»

0
748 views

Оператор мобильной связи «МТС Украина» запускает услугу «SMS ВКонтакте» для своих абонентов – пользователей социальной сети «ВКонтакте».

При помощи услуги «SMS ВКонтакте» можно через SMS мгновенно узнавать о происходящем на своей странице и страницах своих друзей, обмениваться сообщениями и комментариями, а также менять свой статус. Теперь абоненты «МТС Украина» могут пользоваться «ВКонтакте» даже без доступа в интернет.

С услугой «SMS ВКонтакте» абоненты «МТС Украина» могут получать бесплатные SMS-оповещения о новых личных сообщениях и новых статусах своих друзей на «ВКонтакте».

SMS–оповещения содержат текст полученного сообщения или комментария и web-ссылку на соответствующую страницу мобильной версии сайта Vkontate.ru.

Пользователи могут устанавливать удобные для себя периодичность и время доставки SMS-оповещений и выбирать тех пользователей «ВКонтакте», о чьих новых статусах они хотят получать оповещения.
Также пользователи услуги «SMS ВКонтакте» смогут через SMS отправлять ответы на личные сообщения и комментировать статусы друзей на сайте «ВКонтакте». Абоненты «МТС Украина» – первые пользователи сети «ВКонтакте» в Украине, кому стала доступна эта возможность.
Чтобы ответить по SMS на сообщение или отправить комментарий, достаточно отправить SMS в ответ на полученное оповещение. Для дополнительного удобства, SMS-оповещения содержат краткие рекомендации о том, как отправить ответ по SMS.

Также пользователи «SMS ВКонтакте» с помощью SMS могут устанавливать и изменять свой статус в сети.

Чтобы стать пользователем услуги «SMS ВКонтакте», достаточно активировать ее на сайте www.vkontakte.ru в настройках своего профиля (подраздел «Оповещения»).

Отключить услугу можно на сайте «ВКонтакте» или отправив SMS с текстом STOP на номер 10715 или 10716.

Принятые сообщения с номера 10715 и 10716 не тарифицируются. Отправленные сообщения на номера 10715 и 10716 тарифицируются согласно тарифному плану абонента.