Microsoft запускает онлайн-сервис Office 365

0
471 views

Корпорация Microsoft объявила о запуске Office 365 – следующего поколения cloud-сервисов для повышения производительности, объединяющего Office, SharePoint Online, Exchange Online и Lync Online. Office 365 позволяет миллионам организаций использовать решения Microsoft для повышения продуктивности работы.

Благодаря новому сервису можно легко работать с любой точки практически на любом устройстве и в то же время сотрудничать с другими людьми внутри и за пределами своей организации с соблюдением всех требований безопасности.

Microsoft открывает ограниченную бета-версию программы для Office 365 в тринадцати странах и регионах. В Украине запуск сервиса планируется в 2011 году.

«В мире сейчас много говорят об облачных вычислениях и как они влияют не только на IT-отрасль, но и на бизнес в целом. И для стартапов, и для небольших компаний, и для крупного бизнеса cloud – это совершенно новый уровень гибкости и производительности. Microsoft, как никто, готов вести бизнес в «облако». Украина сейчас на пороге этой революции, и мы совместно с нашими партнерами готовимся, чтобы принести «облачные» решения Microsoft в нашу страну», – говорит генеральный директор «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив.

Office 365 построен на многолетнем опыте Microsoft в области cloud-услуг, начиная с веб-доступа к электронной почте – до Business Productivity Online Suite, Office Live Small Business и Live@Edu. Переходя на работу с cloud-сервисом Office 365, не нужно менять привычный способ работы, поскольку он работает с популярными браузерами, смартфонами и десктопными приложениями, которые используются сегодня.

“Office 365 содержит все лучшее из того, что мы знаем о производительности, в едином «облачном» сервисе”, – говорит Курт ДельБене (Kurt DelBene), президент подразделения Office корпорации Microsoft. – “С Office 365 пекарня возле вашего дома теперь может получить такой же уровень программного обеспечения, как и крупное предприятие, а международная фармацевтическая компания может сократить расходы и легко оставаться в курсе последних инноваций. Люди могут сосредоточиться на своем бизнесе, а о технологии позаботимся мы и наши партнеры”.

Microsoft тесно сотрудничала с существующими клиентами, чтобы сервис Office 365 удовлетворил широкий спектр потребностей пользователей.

Благодаря Office 365, небольшие компании, в которых меньше 25-ти сотрудников, за 15 минут и 6 долларов, или 5,25 евро на одного пользователя в месяц получат веб-приложения Office, Exchange Online, SharePoint Online, Lync Online и внешний веб-сайт.

“Для малого бизнеса Office 365 – это идеальный вариант для старта”, – говорит Роб Николс (Rob Nichols), президент дизайнерской компании Allovus Design и член Консультативного совета клиентов Microsoft по Office 365. – “Он имеет все нужные нам функции, и мы можем пользоваться теми же инструментами, что и «большие ребята», с первого же дня”.

Среднему и крупному бизнесу, а также государственным организациям Office 365 предлагает выбор предложений, начиная с электронной почты за 2 доллара, или 1,75 евро на одного пользователя в месяц. Office 365 для предприятий включает также возможность получить Office Professional Plus для настольных ПК по принципу оплаты за фактическое пользование. За 24 доллара, или 22,75 евро в месяц на одного пользователя организации могут получить Office Professional Plus вместе с электронной и голосовой почтой, корпоративной социальной сетью, программой для мгновенных сообщений, веб-порталами, экстранетом, сервисом для голосовой и видео конференц-связи и веб-конференций, круглосуточной технической поддержкой по телефону, установленными лицензиями и другими функциями.

Office 365 создает новые возможности роста для Microsoft и ее партнеров за счет увеличения количества клиентов, расходы которых в то же время сокращаются.

Доступность продукта
Microsoft Office 365 будет доступен во всем мире в следующем году. Начиная с сегодняшнего дня, Microsoft открывает тестирование сервиса для нескольких тысяч организаций в 13 странах и регионах. Со временем «бета» будет расширена за счет включения большего количества организаций. В следующем году Office 365 будет доступен в 40 странах и регионах.

В 2011 году в Office 365 также будет включен Microsoft Dynamics CRM Online, чтобы обеспечить полную производительность бизнеса для организаций всех типов и размеров. Кроме того, в следующем году дебютирует Microsoft Office 365 для образования, что даст студентам, преподавателям и работникам школы мощную технологию, разработанную специально для их нужд.

Сегодня в 20:00 по киевскому времени Microsoft запустит сайт www.office365.com. За новостями продукта на английском языке можно следить в Twitter (@ Office365), в Facebook (Office 365), а также на новом блоге Office 365.