Microsoft добавила переводы на украинский язык в Office и Bing

0
669 views

Переводчик Microsoft, используемый в приложениях Office и в поисковике Bing, начал делать переводы на украинский язык. Украинский стала 35-м в списке доступных для перевода языков.

Украинский язык добавлен в панель перевода поисковика Bing, а также в соответствующий ускоритель (акселератор) в браузерах Internet Explorer 8 и 9. Теперь читать, что пишут ваши иноязычные друзья в Facebook, можно, сделав всего два клика.

Microsoft приглашает кадого принять участие в совершенствовании сервиса и попробовать переводчик в действии по этому адресу. Переводчик Microsoft автоматически обучается, поэтому вы можете помочь ему повысить качество перевода на украинский – просто давайте ему побольше задач и отзывов.

Переводчик в Bing

Чтобы предложить свой вариант перевода, используя панель ускорителя, надо навести мышку на предложение, и над ним появится команда «Больше переводов» (More translations). Нажав на эту опцию, можно выбрать вариант перевода, который вам нравится больше, а также отредактировать уже имеющиеся варианты.

Тот же двигатель автоматического перевода также встроен в Microsoft Office, а значит перевод на украинский или с украинского доступен непосредственно в ваших документах. Для этого необходимо установить соответствующий языковой пакет и загрузить дополнительный язык перевода следующим образом:

  • Нажать «Настройки исследований» (Research Options) внизу
  • Нажать “Обновить / удалить» (Update / Remove)
  • Выбрать «Переводчик Microsoft» (Microsoft Translator)
  • Нажать “Обновить” (Update), потом «Продолжить» (Continue), и, наконец, «Установить» (Install).

Кроме того, украинский язык также добавлен в Microsoft Translator Widget – инструмент, который можно установить на сайт или блог, чтобы посетители из разных стран мира могли читать его на своем языке, не заходя на отдельный сайт для перевода.