Toshiba Satellite A665 3D Vision и Qosmio F60 – 3D-ноутбуки

0
319 views

Toshiba Computer Systems представила обновленные модели ноутбуков Qosmio F60 и Satellite A665. Новые версии компьютеров получат поддержку 3D Blu-ray-дисков, возможность передачи 3D-контента посредством HDMI на совместимый телевизор и предустановленное ПО для преобразования двухмерных изображений в трехмерные, что позволит получить новые впечатления от любимого видео.

Кроме того, модель Satellite A665 оснащена HD-экраном с поддержкой стереоэффекта. Обновленные ноутбуки Qosmio F60 и Satellite A665 3D Vision появятся в продаже в регионе EMEA в 4-м квартале 2010 г.

Toshiba Satellite A665 3D Vision

«На сегодняшний день доступных 3D-материалов не так много, поэтому мы решили предложить пользователям Satellite A665 3D Vision более широкие возможности в плане получения новых впечатлений, – заявил Игорь СНЫТКО, Генеральный Менеджер региона СНГ и Балтия Toshiba Europe GmbH. – Теперь, благодаря невероятной вычислительной мощности наших новых ноутбуков, пользователи могут вдохнуть новую жизнь в двухмерные DVD-фильмы и семейные видеоархивы».

Предустановленный на Qosmio F60 и Satellite A665 3D Vision Toshiba Video Player 3D, доступный только пользователям ноутбуков Toshiba, использует систему сложных алгоритмов для того, чтобы преобразовать 2D в 3D. Кроме того, на Satellite A665 полученный 3D-файлы можно просмотреть тут же, благодаря наличию HD-дисплея с поддержкой 3D-технологии и частоты обновления 120 Гц.

Qosmio F60 и Satellite A665 отныне оснащаются HDMI, поддерживающим передачу материалов в формате 3D. Это позволяет передавать 3D-видео непосредственно на совместимый телевизор: фильмы с Blu-ray-дисков и DVD или фильмы с DVD или из домашнего архива, преобразованные в трехмерный формат
Благодаря активным затворным стереоочкам, совместимым с используемым 3D-телевизором, пользователи получают абсолютно новые впечатления от просмотра потрясающе живых изображений на большом экране.

Satellite A665 3D Vision также поддерживает возможность воспроизведения 3D-игр посредством HDMI. Таким образом, геймеры получают возможность выбрать использовать штатный дисплей TruBrite HD 3D 120Hz с диагональю 39,6 см (15,6 дюйма), оборудованный светодиодной подсветкой, или на большом экране совместимого телевизора наблюдать за происходящим в игре вместе с друзьями или членами семьи.

Для того чтобы убедиться, что все существующие владельцы Satellite A665 3D Vision могут в полной мере насладиться новыми 3D-возможностями, для них будет выпущено специальное программное обновление.