Flash от Adobe для мобильных устройств

0
195 views

Портфолио компании Adobe пополнилось несколькими новинками. На сей раз ими стали программные продукты Flash Lite 2 и Flash Player SDK 7, предназначенные для создания мультимедийного контента для мобильных устройств.

Flash Lite 2 является новой версией приложения Flash Player, позволяющей реализовывать современные пользовательские интерфейсы в портативных устройствах – КПК или мобильных телефонах, а Flash Player SDK 7 представляет собой Flash Player, оптимизированный специально для вышеупомянутых устройств.

Flash Lite 2, равно как и Flash Player SDK 7, созданы на базе приложения Flash Player 7. Оба обеспечивают поддержку ActionScript 2 и кодировки Unicode. Кроме того, как уверяет производитель, улучшены поддержка данных в формате XML и управление ими при одновременном более высоком уровне интеграции программ в устройства. Adobe уверяет, что упомянутые приложения позволяют поставщикам контента и разработчикам электроники расширять гамму предлагаемых продуктов и оснащать их самыми современными функциями персонализации (благодаря широким возможностям моделирования интерфейса).

Adobe полагает, что устройства, использующие технологии Flash Lite 2 и Flash Player SDK 7, поступят в продажу уже в этом году. Одновременно компания сообщила, что появляется все больше устройств, в которых применяется технология Macromedia Flash. В настоящее время в мире ее поддержкой снабжены уже примерно 45 млн единиц оборудования различных типов – среди них мультимедийные плееры, камеры, телефоны, телевизоры и системы автомобильной навигации.