Sony Ericsson представил новинку – телефон Walkman W810

0
303 views

4 января 2006 г. на Выставке потребительской электроники (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе компания Sony Ericsson представила новинку в линейке музыкальных телефонов под брэндом Walkman – мультимедийный W810 в атласно-чёрном корпусе. Sony Ericsson W810 – четырёхдиапазонный телефон, поддерживающий передачу данных в сетях стандарта EDGE (850/900/1800/1900 МГц). С помощью W810 пользователь может переносить в память телефона свою музыкальную коллекцию с CD или скачивать музыкальные файлы из ресурсов операторов и в то же время оставаться на связи со своими друзьями, близкими и коллегами в любой точке мира.

В Sony Ericsson W810 реализованы передовые мультимедийные функции и преимущества высокоскоростной загрузки данных. Этот аппарат обеспечивает воспроизведение музыкальных файлов в течение нескольких часов, создание и обмен изображениями высокого разрешения, доступ в Интернет и удобную коммуникацию, будь то электронная почта или быстрые сообщения. W810 поставляется с картой памяти Memory Stick 512 Мб, телефон совместим с картами памяти объёмом до 2 Гб. Благодаря вместительной памяти пользователь может хранить в телефоне множество музыкальных композиций, фотографий, видеоклипов и других мультимедийных файлов.

Новинка в популярной линейке музыкальных телефонов Sony Ericsson Walkman стильный W810 в чёрном корпусе с оранжевой окантовкой – это новые перспективы мобильной музыки. В этой модели гармонично сочетаются развлекательные возможности и передовые телекоммуникационные технологии, а также великолепное качество цифровой музыки в форматах MP3 and AAC. В комплект поставки телефона входит стереогарнитура HPM-70 со стандартным разъёмом 3.5 мм, то есть наушники совместимы и с другими цифровыми устройствами.

Пользователи могут легко и быстро загрузить музыку в память W810. Существует несколько способов обновления мобильной музыкальной коллекции, например, с помощью специального ПО Disc2Phone можно перенести на телефон CD-треки с ПК через USB 2.0. Также в распоряжении пользователей специальные сервисы операторов, где можно купить новые мелодии. Входящее в комплект поставки программное обеспечение обеспечивает лёгкую сортировку, поиск и перенос музыкальных файлов на карту памяти Memory Stick PRO DuoT 512 Мб. Данный объём памяти позволяет хранить около 150 трэков, т.е. на карту уместятся порядка 15 полноценных CD-альбомов.

Слушать музыку на Sony Ericsson W810 Walkman чрезвычайно просто благодаря специальной клавише Walkman. Одним нажатием этой клавиши выводится меню плеера, который активируется даже если в данный момент на телефоне открыто другое приложение. Внизу экрана отображаются все стандартные для музыкальных проигрывателей команды (Проигрывание/Пауза/Стоп/Пропустить композицию/Громкость), благодаря такому интерфейсу обеспечивается удобное управление плеером, пользователь может оперативно выбирать мелодии, регулировать громкость и пр. В W810 также предусмотрена функция Mega BassT, улучшающая качество звучания, как через динамик, так и через входящие в комплект высококачественные наушники.

“Успех флагмана линейки музыкальных телефонов Walkman W800, поступившего в продажу в августе прошлого года, подтвердил актуальность и популярность нового решения – мобильного телефона с передовым музыкальным плеером. Благодаря таким многофункциональным аппаратам пользователи по всему миру могут слушать любимую музыку где бы то ни было и в любое время, причём для этого не нужно иметь с собой отдельное музыкальное устройство. Walkman-телефоны Sony Ericsson – это принципиально новый подход к прослушиванию музыки, и W810 со специальной музыкальной клавишей на передней панели и новыми возможностями загрузки мелодий является ценным пополнением в этой линейке”, – говорит Майлз Флинт (Miles Flint), Президент Sony Ericsson.

Наряду с этим, W810 – это и широкие возможности работы с изображениями. Встроенная двухмегапиксельная камера с автофокусом, подсветкой и удобным интерфейсом позволяет создавать высококачественные фотографии и видеоклипы.

Как и в других моделях Walkman, при входящем вызове на W810 музыка автоматически ставиться в режим паузы и возобновляется, как только разговор окончен. Предусмотрено два режима работы аппарата, то есть в ситуациях, когда мобильный телефон должен быть выключен (например, в самолёте), возможно использование только плеера.

W810 поддерживает формат EDGE Class 10, что гарантирует оперативный доступ в Интернет и быструю передачу данных в этих сетях, также телефон оснащён BluetoothT.

Четырёхдиапазонный Sony Ericsson W810 с поддержкой EDGE выпускается в атласно-чёрном корпусе, начало поставок по всему миру – I квартал 2006 г.

W810i – Четыре диапазона EDGE 850/900/1800/1900 МГц для стран Европы, Ближнего Востока, Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америк.

W810c – Четыре диапазона EDGE 850/900/1800/1900 МГц для материковой части Китая.

Источник: Мабила