Slando запускает рубрику объявлений для бизнеса

0
181 views

80 тысяч актуальных бизнес-объявлений. Такой результат двухмесячного тестирования специализированной рубрики бесплатных интернет-объявлений для бизнеса на Slando.com.ua.

«Мы создали специализированную рубрику «Бизнес», заметив возрастающий интерес к подобным объявлениям. Теперь компании имеют свою площадку для размещения бесплатных объявлений для бизнеса. Кроме ожидаемых объявлений о товарах, услугах, оборудовании, в рубрике появляются очень интересные предложения для малого и среднего бизнеса. В первую очередь это продажа бизнеса и поиск партнеров и инвестиций», – говорит Андрей Добрынин, директор по маркетингу портала Slando.

Львиная доля объявлений для бизнеса пришлась на Киев и Киевскую область (более 51 тыс.), Днепропетровск (10,5 тыс.), Харьков (более 8 тыс.), Донецк (около 5 тыс.) и Одессу (4,5 тыс.).

Наиболее популярными категориями бесплатных бизнес-объявлений являются товары (33,3% объявлений), оборудование (31,6% объявлений) и услуги для бизнеса (21,8% объявлений).

Продажа бизнеса является четвертой по популярности категорией бизнес-объявлений. В Киеве, например, самые распространенные объявлений в этой категории: готовые фирмы (35,2%); магазины/салоны/аптеки (22,4%); предприятия/заводы (12,8%); автомойки/СТО (10,4%); сайты (7,1%). При подсчете не учитывалась наибольшая доля объявлений в категории «Прочий бизнес» (более 5 тыс.).

На сегодня База Slando насчитывает более 3,5 миллионов актуальных объявлений в 8 основных рубриках и 138 подкатегориях.

  • Аудитория Slando в 2009 году составила 65 миллионов уникальных посетителей.
  • Новое объявление появляется на Slando каждые 5 секунд.

Топ рубрики

  • Самые популярные рубрики объявлений Slando – «недвижимость» и «купля/продажа»41% и 36,5% от всех объявлений соответственно.
  • Суммарное количество объявлений в рубрике «Бизнес» – более 80 тысяч.